Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охе состоялся большой патриотический урок "От Героев прошлого к Героям настоящего"

+1
12:41
1.73K
В Охе состоялся большой патриотический урок "От Героев прошлого к Героям настоящего"

Вчера, 4 мая, в Районном Дворце культуры состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное к предстоящему Дню Победы. Урок "Разговоры о важном: от Героев прошлого к Героям настоящего" провели для жителей городского округа педагоги и учащиеся МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева. 

Похожее мероприятие уже проводилось в рамках образовательного учреждения. В этот раз оно вышло на уровень муниципалитета и объединило гораздо больше людей. На патриотический урок пришли руководители администрации городского округа, представители Собрания депутатов, силовых структур, участники СВО и их семьи, труженики тыла, дети войны, педагоги и учащиеся всех школ города. 

Темой урока стала любовь к Родине во всех ее проявлениях. Говорили о ценности истории страны и памяти о людях, которые в разные времена участвовали в ключевых для государства событиях, о подвигах, о самоотверженности, добровольчестве и о том, как важно именно сегодня отличать историческую правду от лжи.

Собравшихся приветствовал глава городского округа Евгений Михлик. Он отметил, что проведение в Охе таких уроков становится доброй традицией. 

— Мы проживаем непростое время. Но прошлое говорит нам о том, что решения, которые принимает руководство нашей страны сегодня, правильные. По-другому не получится, против нас ополчилось полмира. Для того чтобы правильно понимать, что сегодня происходит, нужно знать историю страны, — обратился глава к присутствующим в зале школьникам. 

Не раз в ходе мероприятия отмечалась важность патриотического воспитания современной молодежи. Гостям рассказали о том, что учащиеся МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева побывали сразу на двух всероссийских патриотических мероприятиях.

Так, этой весной охинские карбышевцы стали участниками Всероссийского патриотического форума активистов движения "Пост № 1". Он состоялся в Краснодаре и был посвящен 45-летию со дня основания движения. Форум не носил соревновательного характера, но был призван объединить единомышленников межрегионального взаимодействия почетных караулов, распространить бесценный опыт, познакомив участников с традициями деятельности Постов № 1 в других регионах страны. 

А на днях ребята вернулись с Всероссийского слета межрегионального детского военно-патриотического общественного движения "Юные карбышевцы". В этом году слет прошел в городе-герое Волгограде и был посвящен 80-летию Сталинградской Победы. 

Продолжительными овациями зал стоя встретил поднявшихся на сцену участников специальной военной операции. Кто-то из них уже прибыл домой насовсем, другим еще предстоит вернуться в зону боевых действий. 

Бойцы поблагодарили охинцев за помощь и поддержку, отметив, что любая посылка или письмо от земляков имеют особое значение на передовой. Подрастающему поколению они посоветовали помнить историю страны и любить Родину. 

В свою очередь ребята отблагодарили участников СВО подарками – каждому из них они вручили талисманы в виде медведя – мощного и могучего зверя, с образом которого во всем мире связывают русского человека. 

Евгений Ковалев, один из координаторов волонтерского движения "Оха – фронту", рассказал присутствующим о том, как зарождалась группа помощи участникам СВО. До сентября 2022 года добровольцы движения занимались поисковой деятельностью.

— Этот переход символизирует связь прошлых поколений с настоящим и будущими поколениями. Все мы сегодня делаем одно большое дело – приближаем победу. Она зависит от всех нас, от каждого. А группа "Оха – фронту" помогает найти точки соприкосновения – от ваших сердец к сердцам тех людей, кто сегодня находится в зоне СВО, — сказал Евгений Ковалев.

Ребята подготовили для гостей патриотические стихи, сценки и песни, которые никого не оставили равнодушными. Все они были о Родине. 

Фото:
Виктор Владыженский

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение