Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе в автопробеге, посвященном бойцам СВО и их семьям, приняли участие около ста автомобилей

+2
14:09
4.12K
В Охе в автопробеге, посвященном бойцам СВО и их семьям, приняли участие около ста автомобилей

Благотворительный автопробег, приуроченный к празднованию 9 Мая и посвященный бойцам СВО и их семьям, собрал в Охе около ста автомобилей. 

Огромная колонна машин, украшенная флагами и символикой Победы, проехала по улицам города. На протяжении всего маршрута охинцы встречали участников акции возгласами "Ура!". Колонна сигналила в ответ. 

Конечной точкой пробега стал памятник воинам-охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, где с самого утра несли почетный караул постовцы школы № 7 им. Д. М. Карбышева. Здесь встречать колонну собралось не меньше сотни человек. Участники общественных организаций, юнармейцы, школьники и просто неравнодушные жители города приветствовали автомобили и водителей с флагами, шарами и растяжками. Многие держали в руках портреты "Бессмертного полка". 

Вместе с участниками автопробега собравшиеся записали землякам, которые сегодня находятся в зоне СВО, короткое, но емкое послание: "Победили в сорок пятом, победим и сейчас!".

Все, кто был непосредственным участником пробега или имел возможность наблюдать за происходящим, отмечали, что в этот раз акция собрала гораздо больше людей.

— Ощущения невероятные! Такой патриотический подъем! Видно, что людям не все равно. Чувствуется народное единение, — поделился впечатлениями от участия в автопробеге житель Охи Илья Городов. 

По его мнению, такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, не только в канун праздников, чтобы люди не забывали, что наша сила – в единстве.

Ольга Зайцева пришла встречать колонну к памятнику вместе с внучкой. 

— Ребята, которые сейчас на СВО, должны видеть, что мы, все от мала до велика, с ними. Пусть знают, что мы о них помним, думаем, верим в них и готовы поддержать всеми доступными способами, — отметила охинка.

Напомним, что каждому участнику автопробега было предложено сделать добровольный благотворительный взнос на поддержку бойцов СВО или их семей. Организаторам акции еще предстоит подсчитать, сколько средств было собрано. Однако, по словам координатора группы "Оха – фронту" Дмитрия Сагунова, уже сейчас можно говорить, что, скорее всего, в ближайшее время на передовую от охинцев будет отправлен еще один тепловизор. 

Автопробег прошел по инициативе местного отделения партии "Единая Россия" и при поддержке администрации городского округа. 

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
16:20
С тепловизором все понятно нужное дело. А семьям солдат как помогли??? Посвещается бойцам и их семьям!!..

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение