Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Оха отметила 78-ю годовщину Великой Победы

0
16:16
2.02K
Оха отметила 78-ю годовщину Великой Победы

Сегодня в Охе отметили 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что в этом году традиционный план проведения праздника был по объективным причинам изменен, а температура на улице равнялась практически нулю, большинство горожан не остались дома. Пусть и не в единой организованной колонне, но люди целыми коллективами, семьями шли к мемориалам, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти погибшим воинам.

С самого утра над городом звучали песни военных лет – всеми любимые "Катюша", "День Победы", "Смуглянка" и другие близкие сердцу композиции. 

К полудню на площади Нефтяников было людно. Здесь развернулась выставка специализированной военной техники, которая собрала вокруг себя охинскую детвору. И мальчишки, и девчонки с интересом изучали большие машины, каждый непременно хотел посидеть за рулём и получить ответы на все интересующие вопросы. 


Здесь же работала полевая кухня, где можно было бесплатно угоститься солдатской кашей. Горячая еда и чай были очень кстати при сегодняшней погоде. К слову, желающих отведать ароматное блюдо было хоть отбавляй, волонтеры едва успевали на раздаче. 

Вместе с солдатской кашей можно было попробовать и военный хлеб, изготовленный Охинским хлебокомбинатом по рецепту, приближенному к тому, что выпекался в военное время. В его составе – ржаная мука и отруби, а вес одной порции, которую получали жители блокадного Ленинграда на целые сутки, – всего 125 граммов.

 
Охинцам выдавали сразу две порции. Вторая, в 50 граммов, в военное время была дополнительным питанием школьников, которое часто являлось основным. 

Чувства единения добавлял празднику символ Победы – георгиевская ленточка. Сегодня ее можно было увидеть практически у всех, в том числе благодаря юным добровольцам, которые раздавали ленточки всем желающим. 


Продолжилось празднование Дня Победы концертом "Слава Героям" в Районном Дворце культуры. А вечером, в 22:00, горожан ждет салют Победы. 

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение