Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Первый арт-маркет "Шикша" состоялся в Охе

0
11:35
1.81K
Первый арт-маркет "Шикша" состоялся в Охе

На минувшей неделе в Охе состоялся первый арт-маркет, получивший название "Шикша". О том, что представляло собой это новое для нашего города мероприятие и как оно прошло, порталу Оха65.ру рассказала его организатор, графический дизайнер и арт-директор проекта "Wine Gohg" Ника Богемова.

— Для крупных городов арт-маркеты – явление распространенное. Если говорить простым языком, это фестивальная тема либо арт-пространство, где художники и мастера продают свою продукцию. Участники арт-маркетов имеют свой уникальный взгляд и авторский стиль, тем и ценны их работы. В Охе, как известно, немало таких людей. Потому мы со своей командой решили внедрять культуру арт-маркетов в нашем маленьком городе, — поделилась Ника.

Ее помощником в организации мероприятия стала психолог и иллюстратор Валерия Сарбаева. Вместе девушки смогли не только собрать охинских мастеров, но и провели арт-маркет так, чтобы интересно было и взрослым, и детям. Они решили расширить традиционный формат арт-маркета и "разбавили" его мастер-классами и лекциями.

— Все мастер-классы и лекции наши участники проводили сами. К примеру, был мастер-класс по созданию съедобных композиций из зефира для детей от Олеси Ковтуненко. Были также мастер-классы по рисованию на холстах абстракций акриловыми красками, массажу лица. Я провела лекцию по нейросетям, Валерия Сарбаева – по психологии, Ольга Захарова – по веб-дизайну. На первый раз участников было не так много, но мы считаем, что этого вполне достаточно для хорошего старта, — отметила собеседница. 

К слову, арт-маркет "Шикша" проходил в течение двух дней, 6 и 7 мая, на базе фуд-корта ТРЦ "Панорама". На этот период здесь разместились картины, свечи, мыло и косметика ручной работы, вязаные игрушки, съедобные букеты, боксы и другие оригинальные подарки от фуд-флористов.

— Наша главная задача – поддержка местных мастеров, художников и дизайнеров. Мы хотим создать единую платформу для творческого обмена опытом и сотрудничества, а также предоставить жителям района возможность знакомиться с уникальными авторскими работами и приобретать их. Кроме того, подобные арт-маркеты – это полезный и интересный досуг для охинцев, — считает Ника Богемова. 

Организаторы мероприятия планируют сделать его традиционным. Пока дата проведения второго арт-маркета в Охе не определена, но он точно пройдет летом и будет посвящен летней тематике. Затем будут осенний и новогодний арт-маркеты. 

Девушки намерены объединить как можно больше художников и мастеров района. 

Фото:
предоставлено организаторами арт-маркета

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение