Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Евгений Михлик: Строительство крытого корта в Охе – нецелесообразно

-1
12:19
2.5K
Евгений Михлик: Строительство крытого корта в Охе – нецелесообразно

Вчера, 16 мая, на встрече с населением городского округа главе Евгению Михлик был задан вопрос о строительстве крытого спортивного корта. Голосование за этот объект в рамках инициативного бюджетирования проходило несколько лет назад, и тогда охинский проект выиграл конкурс. Однако корта в Охе по сей день нет. Жители округа поинтересовались у мэра, куда делись 100 миллионов рублей, выделенных на эти цели, и почему до сих пор ничего не построено.

Глава пояснил, что голосование действительно было, однако деньги не выделялись. Когда изначально обсуждалось строительство корта, речь шла о площадке с крышей, которую не приходилось бы зимой расчищать от снега. Однако в процессе разработки проекта запрос превратился практически в ледовый дворец стоимостью 300 миллионов рублей.

— Мы готовы еще раз рассмотреть вопрос устройства крытого тентом или ангаром помещения на ледовой площадке, но с тем условием, что его будут обслуживать, содержать и эксплуатировать люди, которые будут там заниматься, — подчеркнул Евгений Михлик.  

По его словам, на сегодняшний день загруженность спортивных объектов Охи – менее 70 процентов. В строительстве еще одного объекта нет достаточной потребности, это будет экономически неэффективно и нецелесообразно. По примерным подсчетам его содержание будет обходиться муниципалитету не менее 40 – 45 миллионов рублей.

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Инна
12:45
А целесообразно здесь Вообще Что нибудь строить?!? А дома эти сарайного типа строить целесообразно?!? Да, действительно, численность нашего населения стремительно сокращается… Из-за отсутствия работы!!! Рабочий мест нет, и не предвидится!!! А как жить тогда?!? Зачем людей здесь держать заложниками этого умирающего города?!?
Охинец
19:19
По примерным подсчетам содержание мерии обходиться населению не менее трл. рублей., а ее работа экономически неэффективна и нецелесообразна
Николай
07:32
А насколько целесообразно присылатьв Оху таких руководителей?
Выучился на военного — служи Родине. Нечего отсиживаться в маленьком городке.
Александр
01:55
Вопрос!!! А что на ваш взгляд является Целесообразно!!???

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение