Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

О переносе памятника, вывозе снега и доступной рыбе – Евгений Михлик ответил на вопросы охинцев

+1
13:24
2.29K
О переносе памятника, вывозе снега и доступной рыбе – Евгений Михлик ответил на вопросы охинцев

Многие вопросы, адресованные главе вчера на встрече с населением, касались благоустройства городского округа.

Так, один из жителей округа поинтересовался, действительно ли планируется благоустраивать для летнего отдыха территорию озера Пионерского, и высказал мнение, что этого делать нельзя из-за того, что долгое время в озеро попадали канализационные стоки. 

Евгений Михлик пояснил, что в планах развития округа такой пункт есть, однако речь не идет о ближайшем времени. 

— Это концепция развития до 2035 года, сейчас там никто не будет строить набережную, — сказал глава, отметив также, что проблема с очистными ему известна. 

Другой житель округа обратился к мэру с предложением перенести памятник "Паровоз ТП-4-524" в городской парк. По его мнению, благоустраивать территорию, которая находится на въезде в город, нецелесообразно, поскольку все обновление быстро придет в упадок. А в городском парке памятник будет в шаговой доступности.

Евгений Михлик ответил, что перенести паровоз в город невозможно. Также, по его мнению, памятник находится в очень удачном месте. 

— Это деньги не местного бюджета, а целевые из области. Ни на какие другие объекты, кроме тех, за которые сейчас голосуем, мы их потратить не можем. У нас появилась прекрасная возможность обустроить это место. Сейчас оно заросшее, пройти нельзя, страшный мост через дорогу. А если будет благоустройство, закрепим за ним наше коммунальное предприятие, которое и будет за него отвечать, — пояснил глава. 

В продолжение темы о городском парке кто-то из присутствующих предложил проредить там насаждения, чтобы территория была просматриваемой, а не "как в джунглях". Но эта идея не встретила поддержки у зала. Охинцы считают городской парк своего рода историческим памятником, который должен быть передан следующим поколениям в целости и сохранности. 

Также прозвучало предложение оборудовать одну площадку для вывоза снега, на которой бы производилась очистка от мусора:

— У нас площадки для вывоза снега не оборудованы, и никто там не убирает. Снег тает, мусор, который был в снегу, остается на месте, порастает травой. 

Евгений Михлик согласился, что для этих целей нужен специальный полигон, поскольку снег – это, по сути, тоже мусор, и у него есть класс опасности. Планы по строительству полигона для вывоза ТБО и снега в округе есть, но это процесс не быстрый.

Жительница Охи пожаловалась на отсутствие в магазинах округа мороженой горбуши и кеты по социальным ценам.  В предыдущие годы рыба лежала на прилавках до конца июля, а в этом пропала из магазинов уже в марте. 

Глава пообещал разобраться с этим вопросом.

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
13:53
абсолютно бесполезное мероприятие.
Амид
14:11
Парк строили вот только не да строили. Паровоз перенести нельзя пусть доломают и догнеёт

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение