Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охе в голосовании по отбору территорий для благоустройства лидирует памятник паровозу

0
11:29
1.75K
В Охе в голосовании по отбору территорий для благоустройства лидирует памятник паровозу

В Сахалинской области продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству. Напомним, что в этом году в Охинском районе на него представлено два объекта: территория центрального сквера возле Районного Дворца культуры и смотровая площадка памятника "Паровоз ТП-4-524". Тот из них, который наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроен в следующем году.

Если охинцы решат, что необходимо изменить облик прилегающей к управлению образования территории возле Районного Дворца культуры, ее благоустройство произойдет в рамках общей концепции сквера. В случае если победу одержит смотровая площадка памятника "Паровоз ТП-4-524", здесь будут обустроены парковка, прогулочные пешеходные дорожки, зона отдыха и освещение.

По информации, предоставленной порталу Оха65.ру администрацией городского округа, на сегодняшний день в голосовании лидирует площадка памятника паровозу. Более 1,5 тысячи жителей Охинского района считают, что благоустраивать нужно именно ее. Всего в голосовании на данный момент приняли участие 2 700 охинцев. 

— Голосование продолжится до 31 мая, после чего сразу приступим к разработке проектной документации по победившему объекту, — сообщили в администрации. 

Для тех, кто еще не отдал свой голос за одну из территорий, напоминаем, что отбор проходит на онлайн-платформе "Za gorodsreda", где необходимо выбрать район и объект благоустройства.

Всероссийское голосование проводится уже несколько лет в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом России. За это время по всей стране изменили облик сотни общественных пространств, на необходимость благоустройства которых указали сами граждане. 

В Охе в 2022 году был реализован проект по благоустройству памятника воинам-охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны – этот объект победил по результатам голосования в 2021 году. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
12:21
Однозначно за центральный сквер! В сквере отдыхают люди. Любой человек порадуется за Преображение. Сквер находится в центре города, у всех на виду!!!
Маргарита
13:04
Полностью согласна, нет смысла благоустраивать территорию у паровоза, там мало и редко бывает людей, а сквер в центре, лицо города. Можно сделать бетонные ступеньки или дорожку к паровозу и этого вполне достаточно.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение