Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сотрудники ДОСААФ организовали автопраздник для воспитанников некрасовской школы-интерната

0
10:20
1.04K
Сотрудники ДОСААФ организовали автопраздник для воспитанников некрасовской школы-интерната

В День защиты детей охинский ДОСААФ организовал праздник для воспитанников некрасовской школы-интерната. Сотрудники автошколы покатали ребят по селу и разрешили им самостоятельно поуправлять автомобилями, что вызвало у детей большой восторг. Но еще больше маленьких некрасовцев порадовали подарки – несколько пакетов разнообразных сладостей и походные комплекты.

— Детям, особенно мальчишкам, всегда интересно все, что связано с автомобилями. Потому мы и решили сделать ребятам такой сюрприз. С пустыми руками ехать не хотелось. У учреждения очень хорошее оснащение, есть все. Но выяснилось, что не хватает походных столов и стульев. Как раз сейчас начинаются лагерные смены, ребята часто выезжают на берег моря, на природу. Наш подарок им пригодится, — рассказывает Алексей Пономарев, инструктор по вождению.

В сборе средств на подарки детям, кроме самих сотрудников ДОСААФ, приняли участие бывшие и нынешние ученики автошколы, состоящие в группах Общества. По словам Алексея, охинцы очень живо откликнулись на предложение сложиться деньгами, набралась очень неплохая сумма. В итоге удалось закупить целых 11 походных комплектов столов и стульев. 

Для детей визит гостей стал приятной неожиданностью. Воспитанники интерната дружно разбирали подарки, активно интересовались управлением автомобиля и рассказывали о своих планах записаться в автошколу, как только подрастут. 

К слову, сотрудникам ДОСААФ удалось порадовать в этот день и взрослых жителей села. Те некрасовцы, кто только планирует получать водительское удостоверение, тоже просили рассказать им об управлении автомобилем и поучить вождению. 

Покидали Некрасовку гости не с пустыми руками. Администрация школы-интерната наградила сотрудников автошколы грамотами за взаимодействие и помощь подрастающему поколению.

В планах охинского ДОСААФ еще много интересных и полезных мероприятий. Так, например, на июль запланирован конкурс "Автоледи". О дате и месте его проведения охинцам сообщат заблаговременно. 

Фото:
предоставлено ДОСААФ

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение