Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Россиян предупредили о возможности остаться без пенсии

+1
03:30
4.29K
Россиян предупредили о возможности остаться без пенсии

Россиянам могут отказать в пенсии по старости при несоблюдении ряда условий. О таких рисках предупредил декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов в беседе с агентством "Прайм".

По словам юриста, остаться без пенсии можно либо из-за нехватки стажа, либо недостатка индивидуальных пенсионных накоплений (коэффициентов). Два этих фактора могут обернуться отказом в страховой пенсии для граждан РФ от Социального фонда России, неважно, продолжают ли они работать после наступления пенсионного возраста.

Для получения выплат необходимо иметь стаж работы минимум 14 лет и 25,8 пенсионных балла. Если условия не соблюдены, можно продолжить работать до накопления нужного стажа, а также докупить баллы (для этого необходимо подать заявление в Социальный фонд).

— Уплата годового минимума страховых пенсионных взносов прибавляет год к страховому стажу. При этом докупить можно только половину страхового стажа, — добавил Вадим Виноградов.

Фото:
тематическое

Источник:

Lента

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Мотя
13:29
+1
Понятно, что ничего непонятно. Страховую пенсию по старости и раньше не выплачивали, если не хватало обязательного стажа. А если речь идет о социальной пенсии по старости, то сомнительно, что ее отменят. Не оставят же людей помирать без копейки в кармане.
Елена
13:21
Согласна
15:55
класс можно не работать а покупатьВообще беспредел начался
Галина
11:12
Никакой калаген не помогает, пустая трата денег. Таблетки, капли, новые лекарства,- это тоже мошенники вытягиваюшие из вас деньги
.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение