Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе завершается благоустройство обелиска в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов

-1
02:39
1.74K
В Охе завершается благоустройство обелиска в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов

В Северо-Курильском, Охинском, Макаровском и Холмском городских округах вышло на финишную прямую преображение общественных территорий. Именно их поддержало большинство сахалинцев и курильчан в ходе Всероссийского голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В Охе благоустраивают обелиск в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов. Уже завершены земляные работы, обустроены тротуары и покрытие, установлен бордюрный камень. Сейчас приступили к облицовке стен памятника и укладке керамогранитной плитки.

Благоустройство полным ходом идет и в других районах. В ближайшее время в Невельске планируется сдать набережную на улице 70 лет Октября. Здесь осталось только установить детскую площадку и малые архитектурные формы.

— Начиная с 2019 года, на Сахалине и Курилах в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" новый облик получили порядка 130 общественных территорий. В этом году будут сданы не менее 20 объектов, победивших на голосовании в прошлом году, — отметила министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

Нацпроект "Жилье и городская среда" реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Основная задача – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Источник:

Министерство ЖКХ Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
08:05
+2
В Охе нет обелисков, посвящённых победе над Японией.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение