Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

"К хорошему ли такие новшества?": в редакцию портала Оха65.ру пришло письмо

+5
17:51
8.05K
"К хорошему ли такие новшества?": в редакцию портала Оха65.ру пришло письмо

В редакцию портала Оха65.ру пришло письмо от Людмилы Семечевой. Жителям района она известна как человек, который на протяжении 22 лет возглавлял профсоюзную организацию "Сахалинморнефтегаза", Сахалинскую областную организацию профсоюзов, а также был депутатом районного Собрания третьего, четвертого и пятого созывов.

На минувшей неделе Людмила Семеновна проходила специалистов и ряд обследований для сбора документов, необходимых на операцию в области. Об этом ее письмо.

"На Оху я смотрю с огромной болью, со всех сторон наш город пытаются превратить в поселок. Даже на рынок зайдешь – он пустой. Но больше всего людей волнует медицина.

Я всегда относилась с уважением к людям этой профессии. Тем обиднее понимать, что и они сегодня находятся не в лучшем положении.

Говорят, что в поликлинике стало мало очередей. Нет, очередь большая, просто теперь она электронная. За талонами, за записью, за любыми вопросами всех посылают на "1-300". Но когда туда дозваниваешься, слышишь, что талонов нет на ближайшую неделю, две, три... Специалистов в поликлинике почти не осталось, мы лишились многих грамотных, опытных врачей.

На прошлой неделе мне нужно было оформиться на операцию по катаракте на глаза. Оказалось, что офтальмологов в поликлинике нет. Говорят, что все в отпусках. Спрашиваю, куда мне в таком случае обратиться. Отправили на "1-300". 

Но там мне ничем не смогли помочь. Я говорю: "Время идет, мне в понедельник ехать на операцию. Когда выходит хоть один из окулистов?". Никто не знает. Отправили меня к заведующей поликлиникой, оттуда – к участковому терапевту, а оттуда – в кабинет, где выписывают направления на анализы и другие обследования.

Никакого талона естественно не дали. Нужно просто сидеть и ждать, когда пройдет очередь людей с талонами. Либо просить, чтобы пропустили, но из-за этого в очередях часто бывают скандалы. Потому что очень многие сейчас, как и я, оформляются на госпитализацию в область и так же бегают от кабинета к кабинету и высиживают под дверями. 

С трудом попала к терапевту. Та усмотрела, что мне нужно пересдать ряд анализов, а также необходима кардиограмма. Талон на нее мне выписали на более поздний срок. "Сходите, попросите, чтобы у вас ее сняли сейчас", – сказала мне врач. И я в очередной раз пошла просить.

Очередь меня выслушала, пропустила. Но тут встал в позу сам врач, отправив меня дожидаться конца очереди. 

На дооформление документов меня направили к 8:00 пятницы в кабинет № 55. Пришла, оказалось, что доктор на больничном. Иду к администратору, спрашиваю, куда мне теперь. Договорились, что нужно подойти в субботу в 43-й кабинет к девяти утра.

Эти хождения по поликлинике не могу назвать иначе, чем мытарства. На дверях ни названий специалистов, ни фамилий, ни расписания. Не понимаешь, по какому порядку идет прием. Люди, пожилые охинцы, больные бродят по коридору, спрашивают друг у друга, кто за какой дверью. Я сама несколько дней провела в поликлинике, но не могу назвать ни одной фамилии. Здравоохранение в Охе стало безликим. 

Перестал существовать профсоюзный кабинет в том виде, в котором он существовал раньше. Регистратуры как таковой нет. Врачи приезжают и уезжают с такой скоростью, что мы не успеваем запомнить их имена. К хорошему ли такие новшества?".

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Иван
18:19
+4
И это только начало! Все специалисты хорошие сейчас в областном районе, в Южно-Сахалинске, а Оха как город перестаёт существовать совсем. Роддом закрывают, сокращают, все роженицы вынуждены лететь в южно- Сахалинск удобно им это или ни кого не интересует, врачи, с позволения сказать, оставляют желать лучшего, доктор, не может выписать правильно рецепт! Это же кошмар. Диагнозы ставятся на пальцем в небо, вот сказал болит в боку, сидят в голове переберают, а какие органы там могут быть! В общем крах всему! Нынче, скорая помощь и приёмный покой лучше чем квалифицированный врач! Фельдшер скорой помощи, точный диагноз говорит и в приёмном покое девочки как врачи! Вот этим людям низкий поклон. А остальное оставляет желать лучшего
Калина
18:29
+1
А что наш главврач, порядка в ЦРБ нет, а это зависит от главврача, видно она не соответствует своей должности, раз не может навести порядок в больнице!!!
Маргарита
18:30
+2
Полостью согласна, единственная больница в районе и она оставляет желать лучшего.
20:28
+1
Бардак полный, все разваливают
Любовь
01:57
Жалко людей, заваливают оху
Дмитрий город Оха
20:39
Эх а мне мёд комиссию проходить скоро. Как представлю этот дурдом. Каждый год по новому придумывают а толку нет. Самое быстрое я проходил мёд осмотр в военкомате. В одну дверь вошёл в другую вышел всё прошёл. Нельзя разве сделать так в больнице
10:05
я месяц назад проходила мед.комиссию. в 3 дня улажилась.
ТАТЬЯНА
20:53
+2
Полностью ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ. НЕ ПОЛИКЛИНИКА А ПРОСТО БАРДАК. МЕДОСМОТР ПЛАТНЫЙ А ТАЛОНОВ НЕТ. ПРОХОДИШЬ ЕГО ПОЧТИ МЕСЯЦ.
Аркадий
20:54
уролог, кардиолог, невролог — только у кабинетов постоять, очередь длинною в жизнь. Если только ложится в отделение.
Ирина
21:48
Все беды от ума
Яна
22:15
+2
Однажды я вот так прошла весь квест перед операцией приехала в южный, а мне там сказали извините сегодня не ваш день доктор сел на больничный операции не будет. И вот идет второй год как они меня, вызывают… И результатов нет на всю область один врач который делает такую операцию. Которая после больничного ушла в отпуск а потом плавно в декрет. Вот так.
Людмила
05:51
+5
Полностью согласна.
С таким охинским Здравоохранением,
можно сразу заказывать место на кладбище.
А почему на такое безобразие в охинской ЦРБ смотрит сквозь пальцы Администрация Охи?
Почему наше ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ не борется с областью за наших жителей охинского района, ЗА ИХ ЗДОРОВЬЕ?
много ПОЧЕМУ БЕЗ ОТВЕТА
10:10
-1
Потому что это Россия
Ольга
06:01
+3
Я полностью согласна. В ношей больнице полный бардак. Рыба гниет с головы.
Александр
06:41
+2
Полностью согласен, специалистов нет, а грамотных и днём с огнём не найдешь.
Андрей
07:02
+6
А потому-что главврач работает в Охе в командировке и ждёт повышения в область.По большому счёту её ругать смысла нет.Она выполняет указания сверху.Не будет выполнять, не будет карьеры.Она же не враг сама себе.Спрашивать надо с тех, кто отдаёт приказы.Вызвать на ковёр, в Оху, господина Розумейко.И пусть публично, в ДК, глаза в глаза, ответит людям за всё что происходит.И почему молчит новый председатель Городского Собрания.То вещает из каждого утюга о своих достижениях, а то не слышно и не видно.Видать тоже боится карьеру испортить.И где все депутаты? АУ! Или выборы прошли и хватит разговоров?
Елена
12:47
Охинская медицина ещё тот квест.Начиная с того, что единственное медучреждение позволяет себе просто открепить пациента от поликлиники без причин, лечится тут нельзя, опасно для жизни, испытала на своей шкуре, выход из больницы один, кладбище.Зато звонками замечают, вам надо то и то, вопрос что то, если элементарных реактивов для сдачи крови вечно нет.Третий век на дворе, а молодежь вся ходит с гнилыми зубами, лечить негде, не говорю за операции.
Ольга
18:37
Сегодня оказалась в такой же ситуации. Записалась на прием к окулисту через 1-300. В назначенный день к врачу не попала. Врача нет. Никто не предупредил, что приема не будет.
16:26
мы с мужем вчера столкнулись тоже с подобной ситуацией.1300 записал на прием к глазному, а в компьютере его нет.Врачь не принял.Вопрос, когда закончиться этот бардак? И он не один такой там был.Муж инвалид, едет на прием с поселка и его непринемают.Разогнать это 1300 и вернуть регистратуру.Да и вобще по телевизору зав больницы щебечет, что все хорошо, а на самом деле в больнице бардак
16:31
Я считаю, что главврача надо гнать метлой из больницы, раз она не справляется
Маруф
03:29
Хороших специалистов выжили! А специалистов с Бурятии навезли, специально, они поработают здесь год-другой и со стажем к себе на родину! И там они будут специалистами! А у нас скоро уборщицы специалистами станут! Разогнали весь персонал! Скоро с ЦРБ сделают поликлинику с выездом в Южно-Сахалинск и в этом же здании какой нибудь торговый центр. Разваливают наш город! Все тянутся ближе к Цивилизации!
Людмила
22:25
После того, как у нас появилась новый глав. врач, у нас стали увольнялся хорошие врачи, зато коллектив обновился «иностранцами», которые видимо купили дипломы. Для неё удобные специалисты, которые " послушные".Вот и не знаешь, то-ли дома самолечением заниматься или помирать.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение