Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Рекордное количество дополнительных рейсов в столицу ввели на Сахалине

0
08:40
990
Рекордное количество дополнительных рейсов в столицу ввели на Сахалине

25 дополнительных рейсов Южно-Сахалинск — Москва ввел «Аэрофлот» на период новогодних праздников. Такого, рекордного, результата удалось добиться благодаря тесному взаимодействую Правительства Сахалинской области с авиакомпанией.

— «Аэрофлот» пошел нам навстречу и изыскал ресурсы для увеличения количества рейсов на Москву. На некоторые даты поставлены самолеты большей вместимости, поэтому без авиасообщения на новогодних праздниках сахалинцы и курильчане не останутся, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Большое количество обращений зафиксировано контакт-центром регионального минтранса именно по маршруту Южно-Сахалинск–Москва. В сервис «Лист ожидания» только в декабре поступило 112 обращений от жителей области.

— Московское направление, действительно, пользуется спросом. Больше половины всех заявок в декабре касается перелетов из Южно-Сахалинска в Москву и обратно. Поэтому работа по увеличению частоты рейсов не прекращается, — рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Алексей Глауб.

Стоит отметить, что цены на билеты сдерживаются на доступном для сахалинцев и курильчан уровне. По поручению Президента Владимира Путина сохранены «плоские» тарифы, а для льготников открыта продажа субсидированных билетов на 2024 год.

«Плоские» тарифы подразумевают фиксированную цену на авиабилет, ими воспользоваться любой пассажир, независимо от возраста и других факторов. Благодаря «плоским» тарифам стоимость перелета Южно-Сахалинск – Москва в обе стороны составляет 25 000 рублей (рейсами авиакомпании «Россия») и 28 400 рублей (рейсами «Аэрофлота»).

Фото:
тематическое

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение