Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Лото и танцы: тематические вечера будут проводить в охинском клубе детей войны

+1
13:20
1.06K
Лото и танцы: тематические вечера будут проводить в охинском клубе детей войны

Не так давно в охинском отделении всероссийской организации «Дети войны» был создан клуб, где люди старшего поколения могут пообщаться со своими ровесниками. Сейчас каждую пятницу здесь поют песни прошлых лет, под чай с пирогами смотрят интересные телепередачи, ведут душевные разговоры. А в самом ближайшем будущем для пенсионеров планируют проводить тематические вечера с игрой в лото, домино, конкурсами и танцами.  

— К финансовым трудностям и проблемам со здоровьем у людей старшего поколения зачастую добавляется еще одна беда – одиночество. Об этом мы задумались после очередного праздничного чаепития, когда кто-то из наших детей войны сказал: «Как не хочется возвращаться в пустую квартиру». Тогда и пришла идея создать в нашем горкоме своеобразный клуб детей войны. Сейчас уже можно говорить о том, что мы сумели воплотить ее в жизнь, — рассказывает Артем Анисимов, председатель местного отделения организации. 

Для клуба был приобретен телевизор с большой диагональю, настроены телеканалы. Нашлись  желающие посвятить детям войны несколько часов своего времени в пятничные вечера. А уж чай и вкусности к нему – это совсем не проблема. Участницы клуба сами пекут вкуснейшие пироги, которые делают встречи еще более теплыми и домашними. Для пожилых людей такие заботы в радость. 

О чем беседуют в клубе? О ситуации в мире, о детях, внуках и, конечно же, о страшных военных и тяжелых послевоенных годах. 

— Эти люди были одинаково лишены беззаботного детства и поднимали на своих плечах страну. Но история каждого из них уникальна. Поэтому мы решили записывать воспоминания, которыми делятся дети войны, чтобы сохранить их. Эти рассказы будет полезно услышать нынешней молодежи и будущим поколениям, — говорит Артем Анисимов. 

Местное отделение организации «Дети войны» обращается ко всем охинцам, у кого есть пожилые родственники, которые еще не знают о существовании клуба детей войны. Всех их приглашают в дружную компанию по пятницам после 14:00. Организаторы клуба обещают, что будет весело и душевно. 

Клуб расположен в горкоме КПРФ по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 11.

Фото:
местное отделение организации «Дети войны»

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение