Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Молодые и талантливые: ребята из Охи стали лауреатами губернаторской премии

0
12:08
933
Молодые и талантливые: ребята из Охи стали лауреатами губернаторской премии

В минувшее воскресенье, 24 декабря, в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодежи островного региона. В этом году губернаторских наград были удостоены 427 сахалинцев и курильчан, добившиеся высоких результатов в социально значимой и общественной деятельности, научно-техническом творчестве и исследовательской деятельности, профессиональном мастерстве, художественном творчестве или спорте. Все они стали победителями либо призерами конкурсов, чемпионатов, олимпиад либо соревнований международного и всероссийского уровней. 

В числе тех, кто был отмечен высокой наградой, есть и охинцы. Имена этих ребят хорошо известны не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.

Серей Слюсаренко – лыжник, кандидат в мастера спорта, воспитанник старшего тренера охинской спортивной школы Ирины Дробитько. На премию губернатора юноша был номинирован за серебро, завоеванное на II Зимних международных спортивных играх «Дети Азии-2023», где принимали участие сильнейшие лыжники России, Казахстана, Беларуси, Армении и Кыргызстана. 

Спортсменка, Юлия Завьялова, присутствовать на награждении не смогла. Мастер спорта по лыжным гонкам, также воспитанница Ирины Дробитько, в этом году на Первенстве России среди юниоров в Кирово-Чепецке девушка стала обладателем бронзы, опередив свыше 100 сильнейших лыжниц страны. 

Еще одним обладателем премии губернатора в номинации «Спортивные достижения» стал Даниил Семенов. Кандидат в мастера спорта, воспитанник тренера-преподавателя Владимира Федосова стал бронзовым призером всероссийских соревнований по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет в Хабаровске. 

Не нуждается в особом представлении коллектив казачьей культуры «Северный ветер» (руководитель Валентина Якушина, Дом детства и юношества г. Охи), который также попал в число лауреатов премии. На губернаторскую награду юные казаки были номинированы за участие в двух разных мероприятиях всероссийского уровня. 

Так, Андрей Малетин, Арсений Чернов и Екатерина Абросимова были отмечены по итогам XXIX Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественская елка «Казачий круг». Тогда «Северный ветер» привез из Москвы 22 кубка лауреатов I степени и 10 лауреатских наград II и III степеней за выступление в общих и личных номерах.

Ренат Абдулхаев, Мария Кузнецова, Анна Малетина и Софья Талицкая стали обладателями премии за выступление на XXX Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани». С юбилейного мероприятия ребята привезли 49 наград лауреатов I степени, 10 – лауреатов II степени, одну – лауреата III степени, диплом I степени. «Северный ветер» произвел фурор, взяв Гран-при фестиваля-конкурса. 

Все награжденные получили денежные премии.

Отметим, что премия «Талантливая молодежь» присуждается ежегодно лицам в возрасте от 14 до 35 лет, обучающимся в образовательных организациях, а также педагогическим работникам. Одно из важных условий участие в отборе – проживание на территории Сахалинской области.

Фото:
коллектив «Северный ветер», спортивная школа г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение