Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Путин призвал проработать вопрос о досрочном выходе медработников на пенсию

0
09:45
1.14K
Путин призвал проработать вопрос о досрочном выходе медработников на пенсию

Президент России Владимир Путин призвал вместе с экспертным сообществом дополнительно проработать вопрос о досрочном выходе на пенсию медицинских работников, которые трудятся в медучреждениях различных форм собственности, сообщает «Парламентская газета».

Глава государства назвал это «вопросом социальной справедливости». По его словам, в государственных медучреждениях люди работают помногу и порой безо всяких ограничений, причем круглосуточно, тогда как владельцы частных медицинских клиник сами регулируют график, и врачи в них работают «пять часов, завтра три часа, потом еще как-то». 

«В общем, они сами регулируют эту загрузку», — сказал Путин, которого цитирует ТАСС. 

Путин отметил, что, «если различные категории медработников претендуют на получение определенных льгот в области пенсионного обеспечения», то этот вопрос должен быть решен на основе справедливого подхода в интересах сообщества медиков.

Он дал поручение министру здравоохранения Михаилу Мурашко проработать его «с экспертным сообществом, с медицинским экспертным сообществом и выработать сбалансированное решение» таким образом, чтобы соблюсти и вопросы социальной справедливости, и законодательные аспекты. После этого министр должен будет доложить президенту о проведенной работе и о выработанных в этой связи предложениях. 

Фото:
тематическое

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение