Рекламное объявление

ИП Мартынова Е.В., ИНН 650600131148

Erid: 2VtzqxFV2h5

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Работает Роскомнадзор: сахалинцам объяснили причины сбоев в WhatsApp

Работает Роскомнадзор: сахалинцам объяснили причины сбоев в WhatsApp

Сегодня, 24 января, жители Сахалинской области стали массово жаловаться на сбои в работе мессенджера WhatsApp*. При этом многие отмечают, что доступ к сервису возможен через VPN-соединение. 

Проблема затронула не только островной регион. Сбои фиксируются по всей стране. Как сообщает РБК, наибольшее число уведомлений о неполадках приходится на Хабаровский край — 31 процент от общего количества.

Кроме того, в ночь на 24 января от российских пользователей стали поступать сообщения о сбоях в работе Telegram.  

Заместитель министра цифрового развития Республики Саха Андрей Суслов связал сбои в работе мессенджеров с профилактикой, которую проводит Роскомнадзор. 

«На данный момент все линии связи и сотовые операторы работают в штатном режиме. В работе мессенджеров был технический сбой, ведутся профилактические работы, согласованные с Роскомнадзором», — приводит «Улус.Медиа» заявление замминистра.

WhatsApp* (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена). 

Фото:
тематическое

Источник:

РБК

0
15:00
3.47K

Будь первым!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение