Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинцам напоминают о начале приема заявлений на путевки в детские загородные оздоровительные лагеря

0
12:15
790
Охинцам напоминают о начале приема заявлений на путевки в детские загородные оздоровительные лагеря

Завтра, 1 февраля, стартует официальный прием электронных заявлений на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на весенний и летний периоды. Информация об этом появилась на сайте управления образования городского округа.

Юным охинцам предлагается отдых в оздоровительном центре «Лесное озеро», оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный», а также в центре медико-социальной реабилитации «Чайка». 

Специалисты напоминают, что путевки на отдых и оздоровление за счет средств областного бюджета предоставляются проживающим на территории Сахалинской области детям в возрасте от 7 до 17 лет не чаще двух раз в год.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки в загородные стационарные и санаторные организации, а также проезд до места отдыха и обратно предоставляются бесплатно и оплачиваются за счет средств областного бюджета.

Родители либо законные представители детей, не относящихся к категории «трудная жизненная ситуация», оплачивают 15 процентов стоимости путевки, установленной оздоровительной организацией. Для «Юбилейного» эта сумма составит 11 938,5 рубля на 21 день и 5 685 рублей – на 10 дней. Для «Лесного озера» – 13 545 и 6 450 рублей соответственно. За 21 день пребывания ребенка в ЦМСР «Чайка» родителям нужно будет заплатить 15 219,9 рубля, за 15 дней – 10 872 рубля, за 14 дней – 10 147,2 рубля. 

Заявление подается родителями (законными представителями) только в электронной форме посредством автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование» через портал образовательных услуг Сахалинской области.

Для этого понадобятся следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт гражданина РФ);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта гражданина РФ с 14 лет);
  • копия СНИЛС заявителя, ребенка;
  • документ, подтверждающий факт проживания на территории МО ГО «Охинский», выданный организацией, уполномоченной на его выдачу;
  • справка о постановке на учет в органах социальной защиты МО ГО «Охинский» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (при наличии);
  • оригинал и копия свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

На весенний и летний период заявления принимаются с 1 февраля (9:00) по 12 февраля (18:00).

На осень и зиму 2024 года прием заявлений запланирован на период с 1 по 10 июля. 

Перед регистрацией обращения в загородный оздоровительный лагерь родителям рекомендуют ознакомиться с опубликованной на сайте управления образования разнарядкой на 2024 год для уточнения наличия квоты на предоставление путевки.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение