Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Дальневосточную ипотеку распространят на участников спецоперации

0
10:57
3.51K
Дальневосточную ипотеку распространят на участников спецоперации

Программу «Дальневосточная и арктическая ипотека» распространят на участников специальной военной операции (СВО) и членов семей погибших бойцов СВО. Соответствующее поручение Правительству дал президент Владимир Путин.

Также кабмин должен исключить из условий программы требование о наличии стажа работы по специальности для педагогов и работников медучреждений, говорится в перечне поручений, размещенном на сайте Кремля.

Кроме того, согласно поручению президента, до 9 миллионов рублей будет увеличена максимальная сумма кредита, предоставляемого для покупки жилья на вторичном рынке по программе «Дальневосточная и арктическая ипотека». Столько же составит максимальная сумма ипотеки при покупке жилого помещения с земельным участком на территории моногорода в случае, если общая площадь такого помещения превышает 60 квадратных метров.

При этом Правительству необходимо определить стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в рамках реализации программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» исходя из рыночных цен в Арктической зоне РФ и представить предложения по корректировке стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, учитываемой при финансировании переселения из аварийного жилищного фонда в Арктической зоне РФ.

В 2023 году программа «Дальневосточная ипотека» была распространена на Арктику. Сейчас при участии Минстроя донастраивают критерии предельной цены квадратного метра, чтобы обеспечить максимальную доступность кредитов и при этом не перегреть в Заполярье рынок недвижимости.

Фото:
тематическое

Источник:

ПГ

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение