Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

О строительстве, ЖКХ и медицине на селе: Евгений Михлик ответил на вопросы коллектива некрасовской школы-интерната

0
12:25
1.54K
О строительстве, ЖКХ и медицине на селе: Евгений Михлик ответил на вопросы коллектива некрасовской школы-интерната

Евгений Михлик побывал в Некрасовке, где встретился с коллективом школы-интерната и ответил на вопросы сельчан. О чем шла речь на встрече, глава рассказал в своем телеграм-канале.

Одной из первых работниками образовательного учреждения была озвучена проблема сельских дорог. В частности, присутствующие поинтересовались, будет ли ремонтироваться центральная дорога Некрасовки. 

Глава пояснил: ремонт есть в планах.

«Будем не просто ремонтировать, а асфальтировать проезд до школы. В планах на текущий год также большое благоустройство дворовой территории по улице Парковой, и начнем строительство новых домов в районе старой Некрасовки», — отметил руководитель округа.

Волнуют сельчан вопросы обеспечения лекарственными препаратами местного аптечного пункта и сложности с прохождением ежегодного медосмотра. 

Решение проблемы по завозу медикаментов глава намерен проработать с главным врачом Охинской ЦРБ. По поводу медицинских осмотров Евгений Михлик ответил, что будет поставлена соответствующая задача – как организовать процесс для педагогических работников максимально удобно. Возможно, выходом станут выезды охинских врачей в сельский ФАП. 

Были жалобы на качество ремонта подъездов, содержание дорог и дворов, которыми занимается муниципальное предприятие «ЖКХ».  

«С руководством предприятия я в ближайшее время напрямую буду обсуждать все вопросы, поступившие от жителей. Недочеты должны быть устранены, а по содержанию дорог в селах у нас есть план преобразования всей этой деятельности. Будем менять и организацию, которая дорогами занимается, и саму систему работы», — подчеркнул глава. 

Затронули и тему отсутствия в Охе химчистки. По словам Евгения Михлика, уже скоро в районе вновь будет оказываться столь необходимая населению услуга. В настоящее время предприниматель занимается подбором оборудования. Подробности глава обещал озвучить чуть позже.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
23:52
А городом когда заниматься начнут?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение