Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На благоустройство территории памятника паровозу в Охе направят без малого 23 млн рублей

0
13:06
2.67K
На благоустройство территории памятника паровозу в Охе направят без малого 23 млн рублей

В Охе объявили о поиске подрядной организации на выполнение работ по благоустройству территории памятника «Паровоз ТП-4-524». Соответствующая информация появилась на официальном сайте ЕИС в сфере госзакупок. Согласно опубликованным документам начальная цена контракта – 22 млн 894 тысячи рублей.

Преобразиться территория памятника должна в осенний период текущего года. До наступления зимы здесь должны появиться пешеходные дорожки, парковка, освещение и малые архитектурные формы – качели по типу городских, парковые скамьи, информационные стенды и др. Кроме того, будет произведено озеленение и благоустройство самой площадки. Для инвалидов по зрению предусмотрено устройство тактильной плитки. 

Смотровая площадка памятника, с которой открываются красивые виды, вполне может стать новой визитной карточкой Охи и центром притяжения для горожан и гостей округа.

Территория памятника «Паровоз ТП-4-524», напомним, стала победителем рейтингового голосования по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству, в 2023 году. Она набрала на 300 голосов больше, чем второй претендент на благоустройство – территория сквера возле Районного Дворца культуры. Всего в голосовании приняли участие 2 795 жителей Охинского района.

Всероссийское голосование проводится уже несколько лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. За это время по всей стране изменили облик сотни общественных пространств, на необходимость благоустройства которых указали сами граждане. 

В этом году охинцам вновь предстоит участвовать в рейтинговом голосовании. Подготовка к нему уже началась. О том, какие территории выйдут на конкурс, портал Оха65.ру расскажет в ближайшее время.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
14:34
Видеонаблюдение обезательно надо
Поможет ли видеонаблюдение, наши вандалы не сломают так насерут! Короче очередной сквер делают для пивка, всё загадят там!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение