Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

С душевыми и кондиционерами: на маршруте Южно-Сахалинск – Ноглики ввели в эксплуатацию новые железнодорожные вагоны

+4
12:15
4.9K
С душевыми и кондиционерами: на маршруте Южно-Сахалинск – Ноглики ввели в эксплуатацию новые железнодорожные вагоны

Новые вагоны для поездов дальнего следования Южно-Сахалинск — Ноглики — Южно-Сахалинск ввели в эксплуатацию, сообщает региональный минтранс.

Вагоны прибыли на Сахалин в начале февраля, за это время прошли все подготовительные процедуры, техобслуживание и обкатку. Включить их в состав поезда дальнего следования «Пассажирская компания «Сахалин» планирует уже на следующей неделе. Подвижной состав оборудован кондиционерами, современными туалетными и душевыми комнатами, а также оснащен всем необходимым для перевозки маломобильных пассажиров. 

«В составе новых вагонов прибыли и плацкартные вагоны, которые наиболее востребованы у пассажиров, и жители северных районов острова неоднократно просили увеличить их количество. После присоединения новых вагонов, мы ожидаем рост пассажиропотока», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев. 

В островном регионе продолжается реализация программы по развитию пригородного железнодорожного транспорта. На следующей неделе глава регионального минтранса будет принимать в Твери восемь новых вагонов, для постановки на пригородные маршруты. Современный подвижной состав оснащен комфортными сидениями, зарядными устройствами с USB, удобными туалетными комнатами. Их прибытие на Сахалин ожидается в марте. 

Напомним, что обновление железнодорожного транспорта и модернизация инфраструктуры в островном регионе ведется в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина. Региональные власти продолжают работу с РЖД по замене еще восьми вагонов на поездах дальнего следования. Планируется, что эта работа будет завершена до конца 2024 года.

Фото:
правительство Сахалинской области

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Теперь попробуй билет купи в этот вагон! Цена будет заоблачная, за комфорт платить надо!
20:07
+1
А действительно, какая цена чтобы проехать в таком вагоне? В таком купе?
01:06
Купе СВ? Всегда дорогим был

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение