Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В России хотят запретить доступ встречающих и провожающих в аэропорты

-4
12:40
5.99K
В России хотят запретить доступ встречающих и провожающих в аэропорты

Федеральный минтранс подготовил документ, ужесточающий правила обеспечения безопасности в аэропортах. Как сообщает РИА Новости, нововведение может вступить в силу с 1 сентября 2024 года. 

Согласно законопроекту, предполагается «не допускать физических лиц на территорию объекта транспортной инфраструктуры без проездных, перевозочных документов, постоянных, разовых пропусков». То есть, вероятно, в аэропорты не смогут попасть ни встречающие, ни провожающие.

Кроме того, планируется привлечь к обеспечению безопасности в воздушных гаванях подразделения вневедомственной охраны Росгвардии.

Также документ предписывает допускать работников подразделений транспортной безопасности, сотрудников Росгвардии на объекты транспортной инфраструктуры с оружием.

Сейчас документ проходит оценку регулирующего воздействия.

«Если эту инициативу примут, отзывы граждан будут не очень позитивные, — уверен председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. — Огромное число людей вылетают и возвращаются с чемоданами, большим количеством вещей. Мы эту инициативу не поддерживаем».

По его словам, в мире есть аэропорты, куда не допускают встречающих и провожающих. «Но те меры безопасности, которые сейчас есть в России – максимальны, – отметил эксперт. – При входе в аэропорты всех досматривают, необходимо пройти через рамку». 

По его словам, во многих странах мира такие меры безопасности не предусмотрены.

Фото:
тематическое

Источник:

РИА Новости

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Очередную бредятину с аэропортами выдумывают! Всё за кем то повторяют, своего ничего придумать не могут! Я встречаю, а не на самолёт сажусь.
15:59
+2
Ну да, у нас что не новое положение, то ужесточают, как указ какой, то поднятие цен, только вот что то свободу слова, выбора и просто беззаботно жить, правительство для простых людей не предусматривает.
Всё делается для ограничения свободного передвижения.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение