Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Оху спецсвязью отправят первую партию бюллетеней для досрочного голосования

0
10:55
1.27K
В Оху спецсвязью отправят первую партию бюллетеней для досрочного голосования

В Сахалинской областной типографии состоялась передача первой партии изготовленных избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента РФ. Бюллетени приняты членами рабочей группой областной избирательной комиссии.

Как сообщает Избирком Сахалина и Курил, отпечатанные бюллетени будут доставлены для голосования в труднодоступных и отдаленных местах региона: на Курильские острова, в Охинский, Ногликский районы и другие муниципалитеты Сахалинской области, где проводится досрочное голосование.

Бюллетени защищены фоновой защитной сеткой зеленого цвета. В участковых избирательных комиссиях каждый бюллетень будет подписан двумя членами комиссии, а также проставлена печать УИК и наклеена специальная защитная марка.

После пересчета бюллетеней и оформления необходимых актов избирательные бюллетени переданы сотрудникам Управления специальной связи по Сахалинской области для последующей доставки в территориальные избирательные комиссии.

Отметим также, что все о предстоящих выборах охинцы смогут узнать не выходя из дома. Такая возможность появилась благодаря проекту «ИнформУИК».

Как сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Евгений Михлик, сейчас члены участковых избирательных комиссий проводят поквартирный обход жителей района и с помощью специального программного обеспечения «Мобильный избиратель» разъясняют необходимую информацию: о кандидатах на пост президента, формах голосования, работе избирательных участков.

«Первая волна таких адресных обходов членами УИК в Охинском районе прошла в минувшие выходные. Состоялись беседы более чем с двумя тысячами человек, обходы продолжатся до 7 марта», — отметил Евгений Михлик.

Фото:
Избирком Сахалинской области

Источник:

Избирком Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение