Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинцам вновь предстоит выбирать пространство для благоустройства

0
13:40
1.69K
Охинцам вновь предстоит выбирать пространство для благоустройства

Как минимум два объекта благоустройства от каждого района будет представлено на онлайн-голосовании в рамках федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин. Поддержать общественные пространства в своих населенных пунктах сахалинцы и курильчане смогут весной.

Всего на голосование островной регион выдвинул 43 проекта благоустройства от всех 18 районов Сахалинской области. Больше всего идей предложил Южно-Сахалинск – восемь общественных пространств. Макаровский район с тремя проектами на втором месте. Остальные муниципалитеты, в частности, Оха, направили по два предложения.

Жителям округа предстоит сделать выбор между двумя общественными пространствами – сквер возле Районного Дворца культуры и сквер с детской площадкой, расположенный за стелой-панно в честь 50-летнего юбилея объединения «Сахалиннефть». Об этом порталу Оха65.ру рассказали в администрации городского округа. 

В этом году, напомним, в рамках проекта в Охе будет благоустроена территория памятника «Паровоз ТП-4-524». Именно она стала победителем рейтингового голосования в 2023 году, набрав на 300 голосов больше, чем второй претендент – территория сквера возле Районного Дворца культуры. 

Всего в голосовании в прошлом году приняли участие 2 795 жителей Охинского района. А в островном регионе – более 54 тысяч человек. Самыми активными стали жители Анивского, Невельского и Смирныховского районов. Чтобы поощрить неравнодушных людей, региональное правительство выделило дополнительное финансирование на обустройство второй общественной территории.


 

Фото:
администрация МО ГО «Охинский»

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
14:05
Можно ссылку, чтобы проголосовать
14:24
Года Охинцам предстои выбрать выбрать место под строительство нефтеперерабатывающего завода. А не очередное место под лавочки которые стоят только летом. Не отом думаете.
14:24
Маяк!!!
16:08
Ленина золотом покрыть, блестеть будет

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение