Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

55 лет вместе: в Охе чествовали «изумрудных» юбиляров семейной жизни

+3
16:45
5.49K
55 лет вместе: в Охе чествовали «изумрудных» юбиляров семейной жизни

Сегодня, 21 февраля, отделу ЗАГС Охинского района выпала большая честь приветствовать в зале торжеств семью юбиляров – Александра Яковлевича и Зинаиду Андреевну Ковалевых. Изумрудная свадьба собрала вместе родных и близких.

Изумруд – это очень красивый и прочный камень. В далекие времена он почитался как символ духовного опыта, а его уже точно достаточно у тех, кто прожил вместе 55 лет.

Супруги родились и выросли в Охинском районе. Познакомились на танцевальной площадке городского парка, где каждые выходные оркестр Дворца культуры радовал молодежь вальсом и фокстротом. 

Будущий супруг пригласил юную Зинаиду на танец, а после, как настоящий джентльмен, предложил проводить до дома. Это был 1968 год. 

Зинаида Андреевна жила с родителями в частном секторе, это довольно далеко от парка. Но такое расстояние влюбленного не останавливало. Каждый раз Александр Яковлевич провожал любимую девушку домой, а возвращался по железной дороге. 

В тот год на пластинках появилась популярная песня композитора Давида Тухманова «Последняя электричка». Юноша часто напевал ее, сравнивая с собой: «Опять от меня сбежала, последняя электричка, и я по шпалам, опять по шпалам иду домой по привычке». Так в течение полугода сбегала Зинаида от Александра, после чего молодые получили благословение родителей, и 21 февраля 1969 года официально родилась семья Ковалевых. 

Всю жизнь трудились супруги на благо родного района. Трудовой стаж на двоих составил более 80 лет. Имеют многочисленные грамоты и награды.

У Александра Яковлевича и Зинаиды Андреевны богатое наследство: двое детей, четверо внуков, трое правнуков и одна праправнучка. Своим семейным союзом юбиляры подают бесценный пример для всей своей дружной семьи. 

На торжестве прозвучало очень много добрых слов в адрес юбиляров. С 55-летним юбилеем Александра Яковлевича и Зинаиду Андреевну поздравил председатель Собрания муниципального образования городской округ «Охинский» Никита Ильич Бибик, пожелав супругам счастья и долгих лет, и вручил памятный подарок. Конечно, самые теплые и сердечные слова поздравлений прозвучали в адрес виновников торжества от любящих родных.   

По сложившейся традиции супруги оставили подписи в Книге юбиляров супружеской жизни Охинского района. Начальник отдела ЗАГС вручила юбилярам Поздравительный адрес агентства ЗАГС Сахалинской области и свидетельство о счастливом 55-летнем семейном союзе с пожеланиями крепкого здоровья, бесконечного счастья и мирного неба.  

В свою очередь супруги поделились с присутствующими бесценными секретами, которые помогут сохранить семейное счастье на долгие годы: «Умейте слышать и слушать – это очень важно в семейных отношениях. Уважайте друг друга. Цените и будьте благодарны друг другу за каждый миг, проведенный вместе. И самое главное – научитесь прощать».

В заключение церемонии Александр Яковлевич и Зинаида Андреевна окунулись в воспоминания под ту самую мелодию юности Давида Тухманова.     

Фото:
отдел ЗАГС Охинского района

Источник:

Отдел ЗАГС Охинского района

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение