Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На дорогах Охи прошла акция «Хороший водитель – лучший защитник!»

+2
11:10
2.06K
На дорогах Охи прошла акция «Хороший водитель – лучший защитник!»

В минувший четверг, 22 февраля, в Охе на перекрестке улиц Карла Маркса и Дзержинского сотрудники Госавтоинспекции одного за другим останавливали автомобилистов. И все исключительно для того, чтобы напомнить им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Праздничную профилактическую акцию, посвященную Дню защитника Отечества,  правоохранители провели совместно с юными инспекторами движения МБОУ НОШ № 2 г. Охи им. Г. Г. Светецкого. 

Мероприятие проходило следующим образом: сотрудник Госавтоинспекции останавливал автомобиль, а ребята поздравляли водителей с праздником, напоминали им о соблюдении ПДД, вручали памятки и магнитную поздравительную открытку.

— Водители видели издалека детей в жилетках и останавливались с улыбками на лице. Все были очень доброжелательны, благодарили детей. Один водитель даже вручил мандарин юному ЮИДовцу.  Это становится традицией. В прошлую нашу акцию мужчина специально сходил в магазин за коробкой конфет, чтобы отблагодарить ребят за хорошее дело. Приятно понимать, что охинцы привыкают к таким акциям, воспринимают их позитивно, — рассказала порталу Оха65.ру Анна Бердникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Водители отмечали, что такие мероприятия с участием детей не только поднимают им настроение, но и, главное, служат стимулом к более ответственному поведению на дороге, ведь именно дисциплинированный водитель сможет сохранить мир на дороге.

Фото:
Охинское отделение Госавтоинспекции

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение