Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В региональной Госжилинспекции рассказали, как бороться с курением в подъезде

0
12:40
2.24K
В региональной Госжилинспекции рассказали, как бороться с курением в подъезде

Госжилинспекция Сахалинской области напоминает жителям региона о запрете курения в местах общего пользования многоквартирных домов. 

Действующее законодательство запрещает курение в лифтах и подъездах. Нарушение этого запрета чревато получением штрафа. 

Ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах предусмотрена ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф от 500 до 1 500 рублей.

«Часто потакание вредным привычкам некоторых собственников жилья становится причиной ссор между жильцами. Дым может проникать в квартиры и вредить здоровью населения. Если жильцы продолжают курить в местах общего пользования, необходимо обратиться к участковому или в Госжилинспекцию Сахалинской области для привлечения нарушителя к административной ответственности. При этом нужно приложить подтверждающие фото- или видеоматериалы для идентификации личности нарушителя. Также понадобится номер квартиры жильца-нарушителя», — рассказали в Госжилинспекции. 

Следует также помнить, что законом запрещено курение на детских площадках. За это предусмотрен повышенный размер штрафа – от 2 000 до 3 000 рублей.

Фото:
тематическое

Источник:

ГЖИ Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение