Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сахалинским бойцам помогут трудоустроиться в мирной жизни

0
10:00
3.63K
Сахалинским бойцам помогут трудоустроиться в мирной жизни

В преддверии 8 Марта губернатор Валерий Лимаренко провел встречу с женщинами из регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и Комитета семей воинов Отечества. Общественницы оказывают поддержку бойцам и их семьям, помогают с получением льгот, поиском работы, лечением и в индивидуальном порядке решают множество других вопросов.

— Сегодня, когда наши защитники сражаются за Родину, вы взяли на себя очень важный и ответственный фронт работы – поддержку бойцов и членов их семей. Я благодарю вас за это. Вы напрямую получаете обратную связь от наших защитников, знаете из первых уст, какие проблемы их волнуют. Вместе мы стараемся оперативно и конструктивно решать их. Цель у нас одна – помочь ребятам, их семьям. Сделать все, чтобы как можно быстрее приблизить нашу победу, — сказал Валерий Лимаренко.

В своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин отметил, что настоящая элита сегодня – это военнослужащие, и именно за ними будущее нашей страны. Глава государства объявил о запуске проекта «Время героев», благодаря которому участники спецоперации могут пройти обучение и занять ведущие вакансии на государственной службе, в бюджетной сфере, бизнесе, а также построить карьеру на военной службе.

Несколько сахалинских бойцов уже готовы стать участниками нового президентского проекта. Их документы направили в Россиийскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Не останутся без работы и другие бойцы, вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции. Вопросами их трудоустройства занимаются социальные координаторы в фонде «Защитники Отечества», которые тесно взаимодействуют с центром занятости населения Сахалинской области и Агентством по развитию человеческого капитала. В ближайшее время планируется обеспечить работой более 200 сахалинских защитников. В Комитете семей воинов Отечества тоже появился специалист, который занимается трудоустройством членов семей бойцов.

— Недавно к нам обратилась вдова военнослужащего из Охи. Женщина искала работу, и мы предложили ей вакансию у нас. Большинство наших сотрудников – это члены семей бойцов, — рассказала руководитель сахалинского филиала фонда «Защитники Отечества» Сабина Кушевская.

Сегодня в фонде работают 250 социальных координаторов во всех районах области. Они оказывают сахалинским защитникам и их семьям поддержку в оформлении социальных льгот, получении медицинской помощи и реабилитации, юридическую и психологическую помощь. С каждым обратившимся работаю индивидуально.

К примеру, в фонд обратился ветеран боевых действий по бытовому вопросу. В его доме отсутствовало электричество – провода пострадали во время морозов. Социальные координаторы оперативно привлекли ответственные службы, и свет вернулся в дом защитника.

Комитет семей воинов Отечества был создан чуть больше года назад, чтобы узнать материнскую правду о спецоперации. Его участницы – матери и жены защитников – регулярно бывают на Донбассе и помогают властям принимать решения о снабжении бойцов всем, что им необходимо.

— В этом году организовали много проектов. Сняли документальный фильм о наших героях, организовали конкурс стихотворений, туристические поездки для семей военнослужащих. Тем, кто остался ждать своих родных дома, очень важно общаться друг с другом, менять обстановку, отвлекаться от грустных мыслей. Буквально вчера дети наших героев делали броши для мам к 8 Марта. Хотим запустить проект «Юный военкор», где старшеклассники и студенты создадут эссе про героев из их районов, — поделилась руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева.

Активистки комитета отметили важность проекта «Сопричастность», благодаря которому бойцы получают гуманитарную помощь и личные посылки из дома.

Фото:
Правительство Сахалинской области

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение