Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охе студентам СИТ рассказали, почему важно ходить на выборы

0
15:25
3.65K
В Охе студентам СИТ рассказали, почему важно ходить на выборы

Масштабная просветительская работа ведется в Охинском районе в преддверии выборов президента РФ. Особое внимание молодежи – тем, кто только получил право голосовать по достижении совершеннолетия. В основном это студенты.

В феврале праздник гражданской активности, на котором ребятам рассказали все, что необходимо знать о предстоящих выборах, состоялся в охинском филиале СахГУ. А вчера торжественную встречу, посвященную избирательному конституционному праву и получившую название «Молодежь выбирает», провели в Сахалинском индустриальном техникуме.  

Почетными гостями мероприятия стали глава городского округа Евгений Михлик, представители администрации и территориальной избирательной комиссии, а также охинских отделений «Юнармии», «Молодой гвардии» и «Движения первых», в рядах которых состояли либо состоят множество студентов СИТ.

— Мы постарались объединить основные  пункты, которые должны помочь ребятам прийти к пониманию важности участия в выборах. Рассказали о современном векторе развития нашей страны, о действующих национальных проектах, — рассказала порталу Оха65.ру Наталья Березовская, заместитель директора ГБПОУ СИТ по социальным вопросам и воспитательной работе.

Особое внимание уделили нацпроекту «Кадры», в рамках которого новые специалисты рабочих специальностей должны стать двигателем обновления российской промышленности. 

Нужно отметить, что среди студентов СИТ немало перспективных ребят. По разным компетенциям они принимают участие в региональном чемпионате «Профессионалы» в нескольких городах Сахалинской области. Площадка чемпионата по компетенции «Метрологи и КИПиА» создана и на базе СИТ. 

— Будущее нашей страны с его промышленностью, экономикой строится здесь и сейчас. Жить в этом будущем – современной молодежи. И то, какими оно будет, зависит сегодня от них. Главное – не оставаться в стороне, — отметила Наталья Березовская.

По ее мнению, отношение к избирательному праву молодежь выносит из семьи. Если у родителей не принято ходить на выборы, ребенок живет с твердым убеждением, что от его голоса ничего не зависит, сложно ожидать от него гражданской активности и ответственности. 

— К сожалению, среди студентов всегда есть такие ребята. Поэтому молодежи нужна систематическая просветительская и правовая работа, — говорит Наталья Геннадьевна.

Такая работа регулярно проводится в Сахалинском индустриальном техникуме, и она уже дает свои результаты. Более 50 студентов СИТ, достигших совершеннолетия, самостоятельно изъявили желание прийти на избирательный участок и отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты РФ. 


К слову, в этот раз по предложению территориальной избирательной комиссии все охинское студенчество, а также педагогический состав СИТ и СахГУ будут голосовать на площадке охинского филиала Сахалинского государственного университета. 

Встреча получила формат просветительского мероприятия с элементами творческой самодеятельности от студентов. Завершилась она дружным исполнением песни Олега Газманова «Вперед, Россия».

Фото:
предоставлено собеседником портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение