Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинцам предлагают определить самим, какой станет улица Советская

0
17:40
1.86K
Охинцам предлагают определить самим, какой станет улица Советская

В Охе продолжается работа по планированию предстоящего благоустройства участка улицы Советской от улицы Дзержинского до площади Нефтяников. Эта территория, напомним, победила в голосовании за выбор объекта на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Как ранее писал портал Оха65.ру, на указанном участке планируется создать линейный парк. Здесь могут быть обустроены удобные пешеходные дорожки из разных покрытий, клумбы, установлены современные скамейки, светильники, а также создана общая концепция со спортивной площадкой школы № 5 и аллеей, которая ведет к детскому саду «Родничок». 

Улица может стать удобным пространством для прогулок, отдыха и занятий спортом. Но какой именно она будет, – решать охинцам.

— От каждого жителя округа зависит возможность привлечь средства и благоустроить большую территорию. Нужно лишь не оставаться в стороне, — подчеркивают в администрации округа. 

От охинцев ждут идей и предложений по функциональному наполнению территории. Для удобства разработана специальная анкета, на заполнение которой потребуется не больше пяти минут. 

Отметим также, что сегодня последний день, когда проводится опрос. У горожан еще есть возможность внести свою лепту в будущее благоустройство. Уделенное опросу время станет большим вкладом в общее хорошее дело.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится для малых городов и исторических поселений в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Средства гранта в размере до 100 млн рублей могут быть направлены на преображение улиц, пешеходных зон, скверов и парков, озеленение, создание инфраструктуры и многое другое. Оха имеет все шансы получить такой грант. 

Фото:
Чешуина Ирина / media4media

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Что там планИровать? Вы же всё написали, что надо сделать! Главное чтобы было чисто, аккуратно и современно!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение