Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Более 13 тысяч жителей Сахалинской области получат выплаты к Дню Победы

+1
13:50
2.32K
Более 13 тысяч жителей Сахалинской области получат выплаты к Дню Победы

Более 13 тысяч сахалинцев и курильчан получат единовременные выплаты к Дню Победы. Такая информация была озвучена на заседании оргкомитета «Победа» под председательством главы региона Валерия Лимаренко, сообщает пресс-служба правительства.

Так, участники Великой Отечественной войны получат по 75 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей выплатят жителям блокадного Ленинграда и узникам фашистских концлагерей. По 5 тысяч рублей получат сахалинцы и курильчане, имеющие статус «дети войны».

На указанные выплаты в областном бюджете предусмотрено 82 млн рублей. 

— Ветераны – главные герои праздника Победы. Мы должны окружить вниманием каждого из них. Еще раз убедиться, что они всем обеспечены, и с точки зрения медицинской помощи, и социальной защиты. Важно предусмотреть возможность общения школьников с ветеранами. Чтобы они могли узнать правду о событиях военных лет из первых уст, — сказал Валерий Лимаренко.

Сегодня на островах проживают 272 ветерана Великой Отечественной войны – участников боевых действий и трудового фронта, блокадников, узников концлагерей.

— Для наших героев предусмотрены ежемесячные, ежеквартальные и ежегодные выплаты. Есть и другие меры социальной поддержки – бесплатное зубопротезирование, санаторно-курортное лечение, проезд в общественном транспорте, выплаты на улучшение жилищных условий, — рассказала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

За каждым ветераном закреплены проводники здоровья – персональные помощники по всем медицинским вопросам. При необходимости медпомощь оказывают на дому, в стационаре для ветеранов предусмотрены отдельные палаты. В приоритетном порядке решаются вопросы лекарственного обеспечения. На участников специальной военной операции распространяются те же преференции.

На заседании оргкомитета «Победа» также подчеркнули, что следующий год будет ознаменован ярчайшей датой мировой истории – 80-летием Великой Победы. Подготовка к масштабному событию уже начата.

Этот год по указу губернатора объявлен Годом защитника Отечества в Сахалинской области. На островах пройдет множество мероприятий, призванных сохранить историческую правду прошлого и настоящего.

Фото:
Леонид Павлюченко / media4media

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение