Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Путин заявил о необходимости связать мостовым переходом Сахалин и материк

+1
09:55
5.8K
Путин заявил о необходимости связать мостовым переходом Сахалин и материк

Сахалин необходимо связать с материком при помощи моста, заявил Владимир Путин на переговорах по видеосвязи с главой региона Валерием Лимаренко.

«Что касается моста, мы подходили к этому снаряду уже неоднократно. Давайте вернемся, потому что сама по себе тема важная, я согласен. Нужно связать мостовым переходом Сахалин с материком», — подчеркнул глава государства, выразив уверенность, что развитие региона в этом случае пойдет совсем другими темпами. 

Глава государства добавил, что в этом вопросе необходимо посмотреть на прогресс в прилегающих территориях, и пообещал сформулировать соответствующее поручение правительству.

Президент попросил Валерия Лимаренко уделить особое внимание этой проблеме. По его словам, строительство подходов и развязок в этой местности обойдется дороже, чем возведение самого моста. Он добавил, что эта территория сейчас требует развития.

Вопрос о строительстве стационарной переправы на Сахалин неоднократно поднимался с середины XX века. Проект тоннеля между островом и материком задумывался еще в 50-х годах прошлого столетия, но тогда реализовать его не удалось. 

В 2007 году вопрос о соединении берегов мостом или тоннелем подняли вновь. В июне 2018-го Владимир Путин отметил важность перехода для жителей Сахалина, а в сентябре указал, что реализация проекта существенным образом раскроет потенциал портов острова, но нужно понять объем перевозок. Стоимость проекта предварительно оценивалась в 540 миллиардов рублей.

В августе 2021 года полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что правительство работает над экономическим обоснованием строительства моста на Сахалин, но принимать такое значимое для страны решение может только глава государства. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко позднее заявил, что нужно перейти к проектированию мостового перехода на остров.

Фото:
Леонид Павлюченко / media4media

Источник:

РИА Новости

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Всё равно не верится, что мост сделают на Сахалин! Сто раз уже эту тему подымали, а дальше ничего не происходит.
12:44
Выборы скоро, вот и вспомнили.
То что выборы, это понятно. В других СМИ вообще опубликовали уже что мост между материком и Сахалином будет сделан 2026 году. И стоимость его будет гораздо меньше чем Крымский мост.
10:07
+1
Про крымский мост тоже всяку ахинею несли кому не лень. А теперь стоит и функционирует.
19:33
+1
Подождём ещё срок, что долго что-ли?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение