Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

На Сахалине планируют построить завод по производству жидких видов топлива

+2
10:35
3.6K
На Сахалине планируют построить завод по производству жидких видов топлива

На Сахалине планируется построить завод по производству жидких видов топлива. Об этом в ходе видеоконфцеренции с Владимиром Путиным заявил губернатор осровного края Валерий Лимаренко. 

— В ближайшие годы должен войти в силу проект «Сахалин-3», мы это ждем сейчас. Рассчитываем запустить переработку газового конденсата. У нас в планах с «Газпромом» – строительство завода по производству жидких видов топлива: бензин, авиационный керосин, дизельное топливо. Скажу откровенно: сахалинцы ждут, поскольку все горючее завозное, — сказал губернатор.

Он отметил, что региону необходимо перерабатывающее производство. Компания «Сибур» уже делает технико-экономическое обоснование на создание нефтехимических производств.

Также Валерий Лимаренко сообщил, что благодаря переработке углеводородов будет сформирован новый промышленный район в центральной части Сахалина. Сейчас там идет строительство морского порта по федеральной концессии. Завершается проектирование, из экспертизы уходят документы, в этом году начнутся первые строительные работы.

Фото:
Леонид Павлюченко / media4media

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
19:31
это должно было пройти сколько новых самоназначенных губернаторов, чтоб наконец то додуматься достать из-под сукна свои обещания?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение