Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В первые три месяца 2024 года охинцы разводились чаще, чем женились

0
16:35
1.6K
В первые три месяца 2024 года охинцы разводились чаще, чем женились

В Охинском районе подвели итоги работы по регистрации актов гражданского состояния за первый квартал текущего года. Информацией сотрудники отдела ЗАГС поделились с редакцией портала Оха65.ру. 

За три месяца в районе зарегистрировано рождение 36 малышей, в том числе одной двойни. Среди новорожденных мальчиков чуть больше, чем девочек, – 20 против 16.

Самыми популярными именами для младенцев стали Роман, Владимир, Ксения и Ангелина.

Из редких и необычных имен для девочек сотрудники ЗАГС выделяют Эмилию. А маленьких представителей сильной половины родители, как правило, называли распространенными и традиционными именами. Исключения были обусловлены национальной принадлежностью родителей. 

Разводились охинцы чаще, чем женились. За три месяца на 26 записей актов о заключении брака приходится 32 записи о его расторжении. Как отмечают в отделе ЗАГС, такая статистика обусловлена климатическими условиями района – свадьбы местные жители предпочитают играть в теплое время года, большинство браков приходится на летний период.

В целом по Сахалинской области общее количество заключенных браков превышает количество их расторжения.

К слову, активнее всего в первом квартале в Охе в брак вступали мужчины в возрасте 35 – 39 лет. А вот большинство женщин, решивших узаконить отношения, гораздо моложе – им от 18 до 24 лет.

Всего в Охинском районе за первый квартал зарегистрировано 208 записей актов гражданского состояния по всем видам и совершено 1 186 юридически значимых действий.

Фото:
Леонид Павлюченко / media4media

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение