Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Детские площадки, стрит-фуд и велопрокат: от охинцев поступило более 1 000 предложений по благоустройству улицы Советской

0
11:32
2.5K
Детские площадки, стрит-фуд и велопрокат: от охинцев поступило более 1 000 предложений по благоустройству улицы Советской

В охинской администрации завершилось рассмотрение предложений граждан по благоустройству улицы Советской в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. За период с 8 по 19 марта свое видение функционального наполнения территории в письменном виде, через официальные аккаунты главы и Яндекс Форму озвучили более 1 000 человек. 

По мнению горожан, концепция линейного парка, который появится на участке улицы Советской от улицы Дзержинского до площади Нефтяников, обязательно должна символически отображать основные особенности района – нефтяную промышленность, культуру и обычаи коренных малочисленных народов Севера, рыбалку.

Охинцы считают, что на территории должны появиться велодорожка и велопарковки, места отдыха, детские и спортивные площадки, общественный туалет и больше зеленых насаждений. Линейный парк должен быть красиво освещен и доступен для маломобильных граждан. Кроме того, горожане предложили организовать на территории новые места общепита, например, кофе-точки или стрит-фуд, и прокат самокатов и велосипедов. 

Озвученные жителями округа пожелания лягут в основу работ по благоустройству. 

Как рассказали порталу Оха65.ру в администрации городского округа, в настоящее время формируется проект для направления на конкурс в составе соответствующей заявки. После проверки межведомственной комиссией под руководством губернатора Сахалинской области заявка будет направлена в комиссию Минстроя РФ. Конкурс проводится до 1 сентября 2024 года. В случае победы, реализация проекта будет запланирована в 2025 году. 

Напомним, что всероссийский конкурс проводится для малых городов и исторических поселений в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Размер гранта составляет до 100 млн рублей. Средства могут быть направлены на преображение улиц, пешеходных зон, скверов и парков, озеленение, создание инфраструктуры и многое другое. 

Фото:
Администрация МО ГО «Охинский»

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение