Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Восемь охинцев нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

0
15:46
3.67K
Восемь охинцев нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Сегодня в охинском центре занятости населения состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 2024 года. В рамках мероприятия прошли «Открытые отборы» для желающих трудоустроиться и безработных жителей района.

По информации ЦЗН, в ярмарке приняли участие пять организаций Охинского района с кадровой потребностью: МКП «Охаавтотранс», ООАО «Сахалиноблгаз», АО «Охинская ТЭЦ», ООО «Импульс», ГБУЗ «Охинская ЦРБ». Работодателями был заявлен объемный перечень вакансий от дорожного рабочего до главного бухгалтера. Собеседования по ним прошли 24 жителя района. Их резюме для успешного прохождения собеседования были подготовлены при содействии специалистов центра занятости, в том числе для двоих участников – в онлайн-режиме.

Также в режиме телемоста на площадке ярмарки состоялась встреча соискателей с представителем ООО «Восточно-горнорудная компания». Участие в ней приняли 10 человек.

— Соискателям рассказали об условиях работы в организациях, размере заработной платы, бонусах и премиях. Безработные граждане смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. По результатам собеседований работодатели отобрали восемь человек для дальнейшего трудоустройства, у троих граждан резюме приняты к дополнительному рассмотрению. Один человек заинтересовался возможностью трудоустроиться вахтовым методом в Восточно-горнорудную компанию, — рассказала об итогах мероприятия директор ОКУ «ЦЗН» Екатерина Иванова.

— Наше предприятие принимает участие в ярмарке трудоустройства уже второй раз. Сегодня по нашим вакансиям успешно прошли собеседование трое граждан, двоих мы готовы уже принять на работу, резюме третьего взято в работу. Я очень довольна результатом! Спасибо огромное специалистам центра занятости за подготовку, организацию и эффективное взаимодействие, — поделилась специалист по кадрам ОАОО «Сахалиноблгаз» Александра Калужская.  

В свою очередь специалисты центра занятости выразили благодарность участникам мероприятия. Только в прошлом году благодаря активному трехстороннему взаимодействию «центр занятости – работодатели – соискатели» по итогам ярмарки были трудоустроены 16 жителей Охинского района. 

Всего по стране в рамках масштабного мероприятия работу смогли найти более 123 тысяч человек.

Всероссийская ярмарка трудоустройства, напомним, впервые прошла в 2023 году. Она была организована в рамках нацпроекта «Демография», который реализуется по решению президента РФ Владимира Путина. Ярмарка проводится в два этапа.

Фото:
Охинский ЦЗН

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение