Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Зарплата сахалинских бюджетников выросла на 13,5 процента

Зарплата сахалинских бюджетников выросла на 13,5 процента

С 1 января 2025 года заработная плата работников бюджетной сферы Сахалинской области выросла на 13,5 процента. Соответствующее решение принято региональным правительством и поддержано губернатором Валерием Лимаренко.

Как пояснила Татьяна Бабич, руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области, индексация зарплат бюджетников закреплена Трудовым Кодексом РФ и происходит регулярно.  

«Коммерческие организации также обязаны повышать заработную плату своим работникам, при этом порядок индексации зарплат во внебюджетном секторе определяется коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами», — отметила Бабич.

Напомним, что с начала этого года для сахалинцев и курильчан увеличился и минимальный размер оплаты труда. В южных и центральных районах области МРОТ составил 47 124 рубля, в Охе и Ногликах – 58 344 рубля, на Курильских островах – 62 832 рубля.

Фото:
Елизавета Майко / media4media

Источник:

Оха65.ру

0
12:50
1.47K

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение

16+