Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Положительный заряд и поддержка в непростое время – мероприятие движения «Оха – фронту» к 23 февраля объединило сотни охинцев

Положительный заряд и поддержка в непростое время – мероприятие движения «Оха – фронту» к 23 февраля объединило сотни охинцев

Благотворительные мероприятия движения «Оха – фронту» становятся для нашего города доброй традицией. Ярмарки, концерты, игровые и развлекательные активности для детей добровольцы проводят практически на каждый праздник. При этом жителей округа, готовых помочь бойцам специальной военной операции, становится все больше. Состоявшаяся в канун Дня защитника Отечества программа – тому подтверждение.

Мероприятие прошло на втором этаже ТРЦ «Панорама». Гостей было столько, что организаторы в какой-то момент запереживали, хватит ли места для всех.

— Огромное спасибо администратору «Панорамы» Любови Бекетовой. Она пустила нас к себе уже второй раз, предоставила уютную площадку для наших задумок. Но в этот раз мы поняли, что в скором времени в помещении фуд-корта нам может стать тесно – пришли сотни людей, — рассказывает Виктория Байрак, одна из координаторов движения «Оха – фронту».

К месту проведения праздника охинцы стали подтягиваться еще до его начала. Шли целыми компаниями, семьями. Потому что знали: будет интересно, ярко и вкусно. К приходу гостей были развернуты ярмарочные столы с угощениями от хозяюшек добровольческого движения. Выпечка, пирожные, торты, домашний хлеб, соленья, варенья – здесь было все, что за время проведения благотворительных мероприятий так полюбилось жителям города. Ярких акцентов рядам добавили фигурки, сделанные участниками движения на 3D-принтере, который в обычные дни без устали трудится на благо фронта. Детвора от игрушек не отходила. Каждому хотелось заполучить хотя бы одну. 

Параллельно развернулась развлекательная программа для взрослых и детей. Открыли ее танцевальной композицией участницы хореографического коллектива «Радуга».

— Ведущими встречи стали Сергей Сагач и Злата Сургучева. У ребят очень здорово получилось организовать маленьких гостей. Было много разнообразных игр с военно-патриотической тематикой. Собирали военную технику из мозаики, играли в «минное» поле – нужно было с завязанными глазами преодолеть дистанцию с препятствиями. Злата своими руками сделала для мероприятия игрушечные танки, так мы детей не могли от них оторвать. Довольны остались все. Я даже думала, мы не уложимся в лимит времени и будем играть до вечера, — смеется Виктория. 

Продолжилось мероприятие творческой встречей, главными действующими лицами которой стали охинский бард Аркадий Довжик и Вита Ярославская. За большим столом гости вспоминали творчество и жизненный путь Булата Окуджавы, пели под гитару его песни, зачитывали стихи. Вот как об этом написал в своем телеграм-канале глава муниципального округа Евгений Михлик: «Особое внимание привлекли выступления, связанные с творчеством любимого поэта многих поколений – Булата Окуджавы. Его песни, наполненные глубокими смыслами и эмоциональным содержанием, идеально подходили для этого доброго дела».

Как говорит Виктория Байрак, тематика встречи была выбрана неслучайно: 

— Для нас главное – чтобы наши мероприятия приносили людям эмоциональную подпитку в это непростое время, давали положительный заряд, поддержку не только бойцам, но и всем жителям нашего района. 

В очередной раз организаторы выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в проведении праздника: 

— Низкий вам поклон, вы все большие молодцы! Наши хозяюшки, приготовившие вкусности, которые разобрали за час. Наталья Михайлова и Ирина Суворова — наши бессменные участницы благотворительных ярмарок, которых всегда можно видеть за прилавками торговых рядов. Наши мальчишки из 3D-печати — они продолжали работать на мероприятии до последнего. Педагоги и учащиеся школы № 5 – они сами вышли на нас и предложили помощь. Наши постоянные помощники – школа № 4, детские сады. Перечислять вклад каждого можно до бесконечности. Все мы – равноценные участники одной сплоченной команды. Одни плетут маскировочные сети, другие – изготавливают хвостовики и накольники, третьи – готовят для бойцов сухие супы. Но задача у нас одна.

Отметим, что в этот раз на благотворительном мероприятии удалось собрать больше 165 тысяч рублей. Средства будут направлены на приобретение самого необходимого для наших бойцов.

Фото:
Телеграм-канал Евгения Михлик, Виктор Владыженский

Источник:

Оха65.ру

+1
11:55
830

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение