Спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» в Охе разрешил бесплатное посещение жителям старше 55 лет. Такое поручение ранее дал губернатор Валерий Лимаренко во время встречи с населением. Исполнено оно или нет, на днях проверила рабочая группа проекта «Губернаторский контроль».
«По проекту "Сахалинское долголетие" у нас работает эта льгота. Жители в возрасте от 55 лет по карте сахалинца могут посещать бассейн, тренажерный зал и кардиозону. Было поручение совместить для них посещение бассейна и сауны. Услуга введена раз в неделю по предварительной записи», — доложили представители руководства спорткомплекса.
Однако информации о льготной услуге не было на сайте «Дельфина» - руководству спорткомплекса рекомендовали решить этот вопрос.
Также специалисты «Губернаторского контроля» проверили ход капитального ремонта большой чаши бассейна в спортивно-оздоровительном комплексе. Подрядчик на объекте, работы идут с опережением и должны завершиться до конца октября 2025 года.
Всего в Охинском районе рабочая группа «Губернаторского контроля» проверила исполнение 20 поручений Валерия Лимаренко: 6 из них выполнены, 9 - в стадии исполнения, для пяти требуется принятие дополнительных мер. Еще 2 поручения заведены дополнительно.
Источник:
АСТВ