Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

«Лист ожидания» помог более 170 пассажирам в июле

«Лист ожидания» помог более 170 пассажирам в июле

В июле более 170 пассажиров смогли приобрести билеты на нужные рейсы с помощью сервиса «Лист ожидания».

С 1 по 31 июля при содействии специалистов контакт-центра регионального министерства транспорта 62 пассажира оформили билеты на востребованные маршруты, включая Оха — Хабаровск — Оха, Южно-Сахалинск — Курильск, Петропавловск-Камчатский — Северо-Курильск и другие. Также 11 заявителей приобрели билеты на поезда дальнего следования, а 68 — на морской транспорт по направлениям Северо-Курильск — Петропавловск-Камчатский — Северо-Курильск и Корсаков — Малокурильское. Альтернативные варианты поездок по Сахалинской области и за её пределами были предложены 228 пассажирам.

«На сегодняшний день основная часть обращений в сервис «Лист ожидания» касается морских перевозок между Камчаткой и Парамуширом, а также авиарейсов до Итурупа и обратно. Мы также фиксируем рост числа заявок на перелёты из Шахтёрска и Ноглик в Хабаровск. В июле, по многочисленным обращениям жителей и поручению губернатора Валерия Лимаренко, совместно с авиакомпанией «Аврора» мы проработали вопрос об организации дополнительных рейсов из Охи в Хабаровск и Южно-Сахалинск. Кроме того, совместно с ГУП КК «Камчаттрансфлот» организованы дополнительные рейсы теплохода «Анатолий Чернеев» между Петропавловском-Камчатским и Северо-Курильском. В сезон отпусков мы продолжаем работать с перевозчиками и федеральными структурами над увеличением провозной ёмкости на востребованных направлениях», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

По итогам первого полугодия контакт-центр министерства принял 16 221 заявку на билеты. Благодаря специалистам сервиса «Лист ожидания» 15 247 человек смогли приобрести билеты, ещё 508 пассажирам были предложены альтернативные варианты поездок. Анализ заявок позволяет выявлять направления с повышенным спросом и принимать решения об увеличении числа рейсов или замене воздушных судов на более вместительные.

Так, в летний период «Аэрофлот» увеличил частоту рейсов между Москвой и Южно-Сахалинском, а на отдельные рейсы поставил двухпалубные Boeing 747. В июле число рейсов между Сахалином и столицей достигло 23 в неделю, а в августе увеличится до 25.

Сервис «Лист ожидания» начал работу в 2023 году по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Заявки принимаются ежедневно с 08:00 до 22:00 по телефону *0065 (добавочный 2), а также через круглосуточный чат-бот.

Фото:
Михаил Родин

Источник:

Минтранс Сахалинской области

0
13:01
1.19K

Нужно купить или продать?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение