Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Олег Кожемяко уволил первого заместитель министра строительства Сахалинской области

0
15:30
845
Олег Кожемяко уволил первого заместитель министра строительства Сахалинской области

От занимаемой должности освобождена первый заместитель министра строительства Сахалинской области Наталья Тимошенко. Она курировала, в частности, возведение объектов на Курильских островах.

Свое кадровое решение губернатор Олег Кожемяко огласил на совещании, которое было посвящено итогам его рабочей поездки в Южно-Курильский район. На острове Шикотан глава региона побывал на площадке, где строится арендное жилье. Из-за недостаточного контроля со стороны профильного ведомства его возведение существенно отстает от графика. Результатом этих и других упущений стала отставка первого заместителя руководителя министерства.

Еще один вопрос, обсуждавшийся в ходе совещания, - транспортный. В ближайшие дни теплоход «Игорь Фархутдинов» отправляется на плановый ежегодный ремонт. Примерно два месяца регулярное морское пассажирское сообщение между Сахалином и островами Итуруп, Кунашир и Шикотан с островами осуществляться не будет. Основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт. В особенно сложном положении окажутся жители Шикотана. С Кунаширом, где находится аэропорт «Менделеево», остров будут связывать только плашкоут и вертолет. Но такое сообщение из-за переменчивой погоды остается недостаточно надежным. Поэтому для жителей Шикотана становится крайне проблематичным выезд на лечение в областной центр и федеральные клиники, в отпуск.

 Олег Кожемяко напомнил, что теплоход «Поларис», приобретенный в 2013 году за счет областного бюджета, чтобы сделать морское сообщение с Курилами, более регулярным, с прошлого года из-за серьезной поломки находится в порту корейского города Пусан. Вокруг судна 1968 года постройки ведется судебное разбирательство. Губернатор поручил провести служебную проверку, чтобы выяснить, по чьей вине не был привлечен на линию Сахалин – Курилы еще один теплоход, почему за все это время не было проведено обследование «Полариса» независимой экспертной комиссией. Оно должно было дать ответ на ряд вопросов: возможен ли ремонт теплохода и его дальнейшая эксплуатация, насколько велики будут затраты и целесообразны ли они.

- Бездействие органов власти в ситуации, когда люди подолгу не могут выбраться с Курил, недопустимо, и оно будет наказано, - предупредил Олег Кожемяко, сообщает Okha65.RU с ссылкой на пресс-службу губернатора Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение