Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Глава РЖД заявил о готовности построить мост на Сахалин

0
14:15
1.04K
Глава РЖД заявил о готовности построить мост на Сахалин

Глава "Российских железных дорог" Олег Белозёров заявил о готовности госкомпании реализовать проект моста между Сахалином и материком. Строительство перехода на остров обсуждалось 16 ноября на заседании правительства России. 

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что правительство, наряду с другими масштабными инфраструктурными проектами, сейчас оценивает и проект строительства моста на Сахалин.

Мы продолжим модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, развитие подходов к портам Дальнего Востока, юга, северо-запада страны. В высокой степени проработанности находится строительство северного широкого хода и высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Дополнительно оценивается возможность строительства мостового перехода на Сахалин и подходов к нему - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Идея транспортного перехода на Сахалин обсуждается уже много лет, в 2017 году о "реанимации" этого проекта заявил президент РФ Владимир Путин. К концу 2017 года РЖД подготовят технико-экономическое обоснование проекта. Подрядчика по строительству моста определят в ходе открытого конкурса. Предполагается, что мост будут строить через пролив Невельского - самую узкую часть между островом и материковой частью РФ, его минимальная ширина составляет 7,5 км.

© nadv.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение