Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Ежемесячную выплату за рождение первенца введут в России

0
23:25
965
Ежемесячную выплату за рождение первенца введут в России

Россияне с 2018 года смогут получать ежемесячное пособие за рождение первого ребенка в размере 10,5 тысячи рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, сообщает корр. ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт кабмина.

В ходе заседания Владимир Путин поручил ввести ежемесячную выплату за рождение первого ребенка. Ее будут начислять, пока первенцу не исполнится полтора года.

Пособие будут зависеть от прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе. В среднем, в 2018 году оно составит 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020-м — 11 143 рубля. Новая выплата будет адресной. За три года она обойдется бюджету в 114,5 млрд рублей.

Кроме того, глава государства предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и ввести дополнительные возможности его использования. В частности, деньги из маткапитала в виде ежемесячных выплат смогут получать наиболее нуждающиеся семьи.

"Здесь будет действовать такой же адресный подход, как при выплатах на первого ребенка. То есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе и семьям с доходами, размер которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. Тоже до достижения ребенком полутора лет", — подчеркнул президент России Владимир Путин.

Он также отметил, что материнский капитал можно будет использовать и на оплату услуг дошкольного образования — на уход и на присмотр за ребенком с двухмесячного возраста.

© SakhalinMedia

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение