Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Следственное управление просит жителей Сахалинской области сообщать о фактах жестокого обращения нянь с детьми

0
18:50
1.04K
Следственное управление просит жителей Сахалинской области сообщать о фактах жестокого обращения нянь с детьми

Работа по выявлению преступлений, проведению проверок в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, расследованию уголовных дел, а также профилактике преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних, в том числе связанных с применением нянями насилия к детям, является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области.

Преступления, связанные с жестоким обращением нянь с детьми, применением ими насилия к детям являются латентными, поскольку  родители малолетних, в отношении которых няней были совершены противоправные действия, не сообщают об указанных фактах в правоохранительные органы.

Так, за 12 месяцев 2017 года в следственные подразделения следственного управления сообщения указанной категории не поступали.

В целях незамедлительного реагирования на нарушения прав и законных интересов малолетних следственное управление просит информировать о ставших известных фактах жестокого обращения нянь с детьми для последующего принятия в отношении  виновных лиц мер уголовно-правового характера.

Данную информацию граждане могут направить на официальный сайт следственного управления sakh.sledcom.ru, указав фамилию, имя, отчество, существо обращения и свои контактные данные, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу следкома Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Комментарий удален

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение