Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сахалинскую питьевую воду собираются экспортировать в Китай

0
12:10
762
Сахалинскую питьевую воду собираются экспортировать в Китай

Китай испытывает нехватку питьевой воды и уже ввозит ее из Таиланда и Южной Кореи. Планируется в скором времени начать экспорт с Сахалина, Камчатки и из Приморья.

— Мы намерены экспортировать воду из трех дальневосточных регионов — с Камчатки, Сахалина и из Приморья, — говорит генеральный директор COFCO Луянь Сюнузю.

Причем предполагается, что вода в бутылках, которую будут разливать во Владивостоке, возможно и в Петропавловске, пойдет в северные провинции Китая, а танкерные поставки предназначены для снабжения городов на побережье.

— Экологические последствия таких проектов зависят прежде всего от источника воды — подземный он или поверхностный. Добыча из подземного природного резервуара большого вреда окружающей среде не нанесет. Но следует очень точно рассчитывать возможный объем извлечения воды, чтобы не нарушить водный баланс, — считает руководитель общественной организации "Эковахта Сахалина" Дмитрий Лисицын. — Отправка экспорта танкерами, с точки зрения государственных интересов, неприемлема. Воду нужно бутилировать. Это повышает глубину переработки сырья.

© rg.ru

Фото:
pixabay.com

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение