Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Важные изменения в ПДД вступают в силу в марте

0
17:35
1.64K
Важные изменения в ПДД вступают в силу в марте

Постановление правительства России было принято еще в декабре 2017 года, но вступает в законную силу только 18 марта. Касается оно всех водителей, которые будут обязаны надевать светоотражающие жилетки.

«В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа», - говорится в постановлении правительства, устанавливающем дополнительную обязанность для водителей.

При этом в самом документе никаких штрафных санкций для водителей без жилеток не предусмотрено. Однако, покидая транспортное средство водитель становится пешеходом. А этой категории участников дорожного движения правилами установлена обязанность иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителям в темное время суток вне населенных пунктов.

За отсутствие таких предметов может грозить наказание по статье Кодекса об административных правонарушениях за нарушение пешеходом правил дорожного движения, а это - штраф в размере 500 рублей. Кроме того, водитель, который не исполнил должным образом требования нового закона, может не только стать жертвой ДТП, но и быть признан его виновником, потому что на нем не было одежды со светоотражающими элементами в момент происшествия.

© delta.ru

Фото:
ruspekh.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение