Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Школьникам могут упростить получение субсидий на проезд в поездах

0
13:05
727
Школьникам могут упростить получение субсидий на проезд в поездах

Школьники старше 10 лет смогут не предъявлять справку из образовательного учреждения для получения субсидии на перевозку железнодорожным транспортом. Соответствующие изменения в Правила предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта предложил внести Минтранс, сообщается на портале проектов нормативно-правовых актов.

Как отмечают авторы предлагаемых изменений, в действующей редакции правил установлено, что субсидии в размере 50 процентов предоставляются с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря текущего финансового года включительно в поездах дальнего следования.

Для получения права на субсидирование стоимости проезда школьник должен представить кассиру документ, подтверждающий его статус. Если предложенные Минтрансом изменения вступят в силу, для получения льготы будет достаточно свидетельства о рождении или иного документа, удостоверяющего личность.

«Принятие проекта постановления упростит процедуру предоставления льготы, в данном случае исчезнет необходимость предъявления справки из общеобразовательного учреждения, подтверждающей статус учащегося», — говорится на портале проектов НПА.

© pnp.ru

Фото:
RZD.RU

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение