Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Минфин хочет повысить налог на рейсы через Москву

Минфин хочет повысить налог на рейсы через Москву

Минфин предложил обнулить НДС для рейсов между региональными аэропортами и повысить налог для полетов через Москву. Обнуление НДС на немосковских рейсах принесет авиакомпаниям 12 млрд рублей, но из-за повышения налога на рейсах через столичные аэропорты они потеряют около 29 млрд рублей в год. В общем перевозчики потеряют около 17 млрд руб. в год, сообщает РБК.

Министерство финансов предложило снизить до нуля налог на добавленную стоимость (НДС) для перевозок по внутренним авиалиниями, которые не проходят через Москву, узнала газета "Ведомости". Одновременно ведомство предлагает повысить с нынешних 10% до 18% НДС для рейсов, которые следуют через аэропорты Москвы.

Как пишет издание, об этом ему стало известно из письма, которое помощник президента России Игорь Левитин направил министру транспорта Максиму Соколову. Подлинность документа подтвердили газете близкий к Минтрансу источники и топ-менеджер крупного аэропорта.

Из письма следует, что Минфин рассматривает возможность совершить "маневр" по НДС до конца 2022 года.

Фото:
mirpozitiva.ru

Требует подтверждения

0
15:10
1.02K

Нужно купить или продать?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение