Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинские автомобилисты продолжают парковаться на газонах

0
02:00
1.49K
Охинские автомобилисты продолжают парковаться на газонах

Очередной охинский водитель припарковал свой автомобиль на газоне во дворе по адресу ул. 60 лет СССР, 19, сообщает соавтор Okha65.RU.

Жительница дома отмечает, во дворе есть свободные парковочные места. Почему сосед решил выбрать именно газон для парковки своего транспортного средства – непонятно.

Стоит отметить, в последнее время охинцы часто жалуются на нарушителей, которые паркуют свои автомобили в неположенных местах.

Недавно ТРК «Оха» обратились к помощнику городского прокурора Евгению Бутенко, с вопросом, как же наказать нарушителей за парковку в неположенном месте.

— В случае, если вы установите, что на газоне был припаркован автомобиль, зафиксируйте его с государственным регистрационным номером и местоположением на камеру вашего смартфона. Обратитесь в дежурную часть городского округа «Охинский». К Вам выдвинутся либо участковый, либо наряд ГИБДД, который составит соответствующий протокол осмотра в ходе которого зафиксируют факт нарушения. Ваше заявление будет перенаправлено в административную комиссию ГО «Охинский», — рассказал Евгений Бутенко.

По словам Евгения, административная комиссия должна первоначально выяснить факт на каком участке расположен автомобиль нарушителя. В законе Сахалинской области есть оговорка, что в случае парковки ТС на земельном участке, которой входит в состав общедомовое имущество, ответственность не предусмотрена. Для того чтобы определить входит ли тот или иной участок в общедомовое имущество комиссия должна провести ряд процедур.

— В соответствии с действующим законодательством, в случае, если будет установлено, что автомобиль находится на газоне и газон испорчен, то с собственника, чьё транспортное средство припарковано в неположенном месте, будет взыскиваться ущерб, причиненный данному газону, — дополнил помощник прокурора.


Стань соавтором Okha65.RU, предложив свою новость в WhatsApp: +7 (900) 665-48-04.

Фото:
соавтор Okha65.RU

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение