Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Охинка стала участником международного молодежного форума, который прошёл в Южной Корее

0
23:08
1.34K
Охинка стала участником международного молодежного форума, который прошёл в Южной Корее

С 17 по 22 августа в Южной Корее состоялся международный молодёжный форум «Молодые лидеры стран Северо-Восточной Азии».

Тема этого года - «Предпринимательство и будущее СВА». Всего было около 70 участников из Кореи, Китая, Монголии, Японии и России. Российских участников 15 человек с разных уголков страны, в том числе и Элина Редникова из Охи.

— Я получила письмо с Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области с приглашением на международный форум. Необходимо было написать два эссе на английском языке на тему «Что для меня значит предпринимательство и его роль в нашем регионе». Одним из главных критериев для отбора участников был обязательный опыт предпринимательской деятельности, — рассказала редакции портала Okha65.RU Элина.

Стоит отметить, что Элина Редникова является руководителем центра поддержки образования «Акуна Матата», студии робототехники «Роботяга» и мастерской радости «Слон».

Через месяц, активистке пришло письмо из Кореи с поздравлением и приглашением принять участие в форуме.

Как рассказала охинка, все тренинги проходили на английском языке. 5 дней с 8 до 16 часов проходили лекции по финансам, праву и маркетингу. После 16 часов начиналась работа в интернациональных группах по написанию своего бизнес-плана по избранному продукту. После, была защита проектов перед профессорами-экспертами: презентация, ответы на вопросы экспертов. Самая стрессовая часть – профессор выбирает любого человека из команды и у этого человека есть 40 секунд, чтобы заинтересовать инвестора своим продуктом.

Для молодой охинской предпринимательницы — это большой опыт и отличная школа. Примечательно, что ребята из разных стран имеют разное мировоззрение и взгляд относительно тех или иных вопросов.

Группа Элины заняла почетное 3 место. Ребята получили сертификаты и подарки от организаторов международного молодежного форума.

Напомним, незадолго до поездки в Южную Корею Элина также с 8 по 12 августа являлась тим-лидером функционального направления «Атташе иностранных делегаций» и координировала деятельность данного направления. Также она сопровождала оргкомитет WorldSkillsShanghai - 2021 на протяжении всего финала VI Национального чемпионата WorldSkillsRussia – 2018, который проходил в Южно-Сахалинске.

Фото:
из личного архива Элины Редниковой

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение